Черный кал
После операции на позвоночнике,пёс начал ходить, плохо,но ходить,а в одну ночь слег,не ест,кал черного цвета
Принятый ответ
Здравствуйте, уточните, какие препараты собака получала после операции: названия, дозы, длительность и сочетались ли они, когда именно началось ухудшение ходьбы и за какое время он полностью слёг, есть ли сейчас выраженная боль или вокализация, когда он ел и пил в последний раз и была ли рвота, сколько раз отмечался чёрный кал и был ли до этого нормальный стул, появлялись ли слабость, вялость, бледность дёсен, были ли изменения температуры тела, сохранён ли контроль мочеиспускания, были ли ранее заболевания ЖКТ, печени или нарушения свёртывания, а также какой уровень и тип операции на позвоночнике и дата её проведения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Черный кал может быть признаком желудочно-кишечного кровотечения. В таких случаях для объективной оценки состояния питомца и определения тактики дальнейших действий рекомендуется обратиться на очный осмотр в ближайшее возможное время.
Принятый ответ
Добрый день.
Подскажите пожалуйста в чем заключается Ваш вопрос?
Какие препараты получал питомец в постоперационный период? Как себя чувствует на данный момент?
Рекомендовано провести обследования : сдать кровь на биохимический и клинически анализы, сделать УЗи брюшной полости.