Цвет кала, газы, схваткообразная боль в животе

ДД ребенок 2года вчера начал болеть живот у ребенка начал хвататься,дала нурофен и он уснул на дневной сон, вечером повторилось поехали в больницу сделали рентген и анализ крови, сказали просто газы, что может быть? Сегодня так же все, температуры, рвоты нет, цвет кала странный

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, что кушал ребёнок накануне?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, отказался от еды,ел только детское печенье, пьет смесь, и пока без изменений, врач сказал что пока не заставлять кушать давать смесь и воды побольше, так и делаю. Прописали Эспумизан и бак-сет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, еще заметила что сегодня плохо ходит по маленькому , с 8 утра и сейчас наше время 18.30 он сходил писать раз 5 всего обычно больше

сдайте анализ мочи, а пока прием препарата Эспумизан и Бак-сет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, да завтра будем сдавать еще раз анализы, почему может быть такой цвет кала? И как долго могут отходить газики?

можно сделать клизму для отхождения газиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, почему может такой цвет стула? Если из красящего ничего не употреблял.

свеклу ел, персик, вишню

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, нет не ел, за 2 дня до этого пил сок яблоко вишня, из красящего больше ничего

скорее всего от сока, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Что кушал ребёнок накануне?

По анализу крови нарастание лейкоцитов и нейтрофилов , говорит о бактериальной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, а такой кал это норма? Красноватый, очень переживаю, вчера был нормальный стул желтым цветом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, ничего особо не ел печенье детское, и пьет смесь, вода, не дает накормить, а смесь пьет хорошо.

Такой стул это не норма! Если изменения в крови
Осмотр хирурга обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, мы ездили на скорой в приемный покой был осмотр хирурга, сдавали кровь, и делали рентген брюшной полости, сказали газы, завтра поедем сдавать анализ кала, но он не ходил пока больше в туалет.

Такого стула в норме не должно быть
Наблюдайте пока за состоянием ребёнка
При ухудшении состояния обратитесь в приемное отделение

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу отмечается признаки бактериальной инфекции, учитывая цвет стула, нужно срочно показаться детскому хирургу, лучше обратитесь в приемный покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, мы были в приемном покое нас осмотрел хирург, сделали рентген, сдали анализ крови экстренно, сказал что газы, отправили домой

Вы были с таким цветом стула у хирурга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, да

Что красящего ел ребенок за сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, температуры,рвоты небыло, не капризен, играет, боль редкая, подходит просится на руки, ношу на руках живот к животы, отходят газы и он дальше идет играть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, ничего не ел, за два дня до этого пил сок из красного яблоко вишня, из красящего ничего, даю пиковит в сиропе по возрасту, но он оранжевым цветом, сегодня не давала

Если ребенок точно не ел красящего, сильно смущает такой цвет стула. Наблюдайте за симптомами, если боль сохранится, и такой стул тоже, обратитесь повторно в приемный покой.