Цвет кала, газы, схваткообразная боль в животе
ДД ребенок 2года вчера начал болеть живот у ребенка начал хвататься,дала нурофен и он уснул на дневной сон, вечером повторилось поехали в больницу сделали рентген и анализ крови, сказали просто газы, что может быть? Сегодня так же все, температуры, рвоты нет, цвет кала странный
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, что кушал ребёнок накануне?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, отказался от еды,ел только детское печенье, пьет смесь, и пока без изменений, врач сказал что пока не заставлять кушать давать смесь и воды побольше, так и делаю. Прописали Эспумизан и бак-сет
Михаил Николаевич, еще заметила что сегодня плохо ходит по маленькому , с 8 утра и сейчас наше время 18.30 он сходил писать раз 5 всего обычно больше
сдайте анализ мочи, а пока прием препарата Эспумизан и Бак-сет
Михаил Николаевич, да завтра будем сдавать еще раз анализы, почему может быть такой цвет кала? И как долго могут отходить газики?
можно сделать клизму для отхождения газиков
Михаил Николаевич, почему может такой цвет стула? Если из красящего ничего не употреблял.
свеклу ел, персик, вишню
Михаил Николаевич, нет не ел, за 2 дня до этого пил сок яблоко вишня, из красящего больше ничего
скорее всего от сока, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Что кушал ребёнок накануне?
По анализу крови нарастание лейкоцитов и нейтрофилов , говорит о бактериальной инфекции
Галина Александровна, а такой кал это норма? Красноватый, очень переживаю, вчера был нормальный стул желтым цветом
Галина Александровна, ничего особо не ел печенье детское, и пьет смесь, вода, не дает накормить, а смесь пьет хорошо.
Такой стул это не норма! Если изменения в крови
Осмотр хирурга обязательно
Галина Александровна, мы ездили на скорой в приемный покой был осмотр хирурга, сдавали кровь, и делали рентген брюшной полости, сказали газы, завтра поедем сдавать анализ кала, но он не ходил пока больше в туалет.
Такого стула в норме не должно быть
Наблюдайте пока за состоянием ребёнка
При ухудшении состояния обратитесь в приемное отделение
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу отмечается признаки бактериальной инфекции, учитывая цвет стула, нужно срочно показаться детскому хирургу, лучше обратитесь в приемный покой
Алина Александровна, мы были в приемном покое нас осмотрел хирург, сделали рентген, сдали анализ крови экстренно, сказал что газы, отправили домой
Вы были с таким цветом стула у хирурга?
Алина Александровна, да
Что красящего ел ребенок за сутки?
Алина Александровна, температуры,рвоты небыло, не капризен, играет, боль редкая, подходит просится на руки, ношу на руках живот к животы, отходят газы и он дальше идет играть.
Алина Александровна, ничего не ел, за два дня до этого пил сок из красного яблоко вишня, из красящего ничего, даю пиковит в сиропе по возрасту, но он оранжевым цветом, сегодня не давала
Если ребенок точно не ел красящего, сильно смущает такой цвет стула. Наблюдайте за симптомами, если боль сохранится, и такой стул тоже, обратитесь повторно в приемный покой.