Понос, что делать?
Здравствуйте, ходила к гастроэнтерологу она прописала мне кучу лекарств все пропила кроме прибиотики и урсодексихолевой кислоты ещё пью их. Но как начала пить прибиотик бифиформ, начался понос.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько раз в сутки жидкий стул? Боли в животе есть?
Диарея вероятнее от урсодезоксихолиевой кислоты. Иногда начинается не сразу. Сколько таблеток принимаете?
От бифиформа тоже бывает, но реже. Замените его на бак сет форте, он чаще крепит даже, на нём диарею не встречала.
Ольга Алексеевна, здравствуйте я хожу в туалет раз в день по утрам и раньше был нормальный стул, а теперь так же раз в день по утрам жидкий. Болей в животе нету. Урзодексихолевую кислоту принимаю на ночь по 2 капсулы.
Это урсодезоксихолиевая провоцирует жидкий стул, за счёт желчегонного эффекта. Это нормально. Когда закончиие курс- стул нормализуется.
Ольга Алексеевна, доброе утро, хочу ещё уточнить. У меня живот болит утром, как я схожу в туалет перестает. Это нормально? А что то можно пить мне с урсодезоксихолевую кислотой что бы не было поноса, а то из-за этого рано встаю и не высыпаюсь.
К сожалению нет, этот понос нельзя останавливать насильно. Можно попробовать как выше писала бак-сет форте. Он чаще всего крепит. Можно урсосан принимать утром, но это тоже не всегда удобно. Можно ночью, если просыпаетесь ночью и утром стул будет позже.
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте заменить Бифиформ на Баксет- форте по 1капс 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. стул сколько рз в жень?
Рифаксимин вы завершили верно?
Екатерина Андреевна, здравствуйте стул один раз в день утром как и всегда, только стал жидким и ночью ближе к утру начинает болеть живот. Рифаксимин уже пропила давно.
начните принимать энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней, далее баксет по 1 капс в день 14 дней.
При сохранении симптомов рекомендую выполнить кал на токсины клостридий дифицелле а и в для исключения антибиотикоассоциированной диареи.
Екатерина Андреевна, доброе утро, как перестала пить прибиотик бифиформ, кал стал оформлен единственное он стал жёлтым, а когда был понос он был темным. Это нормально?
да, так может быть сейчас, вы же урсосан принимаете?
Екатерина Андреевна, да, мне тогда не принимать лекарства которые вы мне написали. Или все таки пропить?
на фоне урсосана, усиливается желчеооток, от этого стул желтый. Если стул в норме, оформленый, то медикаменты не нужны.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте! нарушение стула может быть на фоне приема урсосана, рекомендую снизить дозировку до 1 кап на ночь, вместо бифиформа начать принимать энтерол по 1кап 2р\д - 10 дней