Красные пятна с фиолетовым окрасом на ноге

Здравствуйте. У мужа такие пятна резко появились . Сидели отдыхали(выпивали) у друзей, пришли в баню и тут такое . Муж не помнит каких то ушибов или натираний. Ранее никогда не появлялось. К какому врачу лучше обращаться ? У него есть курение и любит выпивать иногда через день там.

31 год

Принятый ответ

Ильвина, здравствуйте!

По фотографии и описанию можно предположить, что высыпания имеют сосудистый характер, может быть связь их появления с приемом алкоголя, курением + баня

В подобных случаях обычно начинают с консультации терапевта, затем дерматолога, обычно проводят общий анализ крови и коагулограммы.

Принятый ответ

Здравстуйте
На фото вероятно пиодермия (фолликулит)-ограниченные воспалительные элементы устьев волосяных фолликулов.

Провоцирующие факторы-усиленное потоотделение,активные занятия спортом,стресс, активная инсоляция.
Эндокринологические изменения, повышение уровня глюкозы-также влияют на процесс.

В данном случае обычно назначают лечение:

Не выдавливать, как можно меньше трогать руками, сушить кожу промакивающими движениями полотенца, не тереть,минимизировать контакт с водой.
Протирать утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Наружно: лосьон Зеркалин 2 раза в день 3-4 недели до регресса высыпаний.
Для мытья тела Циновит 2 раза в неделю длительно.
Менять наволочку и полотенце ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон утюгом.

Если нет длительной ремиссии или слабая положительная динамика, то рекомендована сдача материала из пустул-для исследования чувствительности к антибиотикам и назначение антибиотиков системно внутрь или системных ретиноидов, но это обязательно под контролем врача.

Будут вопросы обязательно пишите.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о высыпаниях, имеющих сосудистый характер.
Данное состояние может провоцироваться приёмом алкоголя, курением, баней, другими раздражающими факторами.
Рекомендуется очный осмотр дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Консультация терапевта.
Одежда из х\б ткани.
Можно рекомендовать приём внутрь антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день,10 дней.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить об изменениях сосудистого характера на фоне приема алкоголя, баня. Рекомендовано сдать ОАК развернутый, коагулограмму, АСЛО. Внутрь необходимо принимать аскорутин по 1 таб -3 р в день 2-3 недели, на высыпания акридерм( зеленая упаковка) - 2 р в день 10-14 дней , далее троксирутин 2 р в день -1 месяц
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильвина
Клиент

Марина Викторовна, здравствуйте. Аскорутин для чего?

Для укрепления сосудов

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для сосудистых изменений
Провоцирующие факторы у него присутствуют
Первично выполнить
- осмотр терапевта очно, сосудистого хирурга
- анализ биохимии развернутый
- коагулограмму
На кожу рекомендуют
- троксерутин гель/ гепариновая мазь 2-3 раза в день
Далее рассуждать по результату консультаций смежных специалистов