Можно ли физио при беременности

Здравствуйте! Водила ребёнка на физиотерапию (магнитно-лазерное воздействие) На одном из сеансов у меня был порез на пальце руки, доктор пару минут подержала мне над пальцем для заживления. Не исключено, что я сейчас снова в положении. День Х ещё только через несколько дней. Может ли это принести вред в случае подтверждения беременности?

Нет
38 лет

Здравствуйте, понимаю вашу тревогу. Хочу сразу вас успокоить.
В основном в период беременности физиотерапевтическое воздействие противопоказано на область живота, поясницы, молочных желёз.
Точечное воздействие на верхнюю конечность никак не отразится на беременности, не переживайте.
Так как данные процедуры действуют локально в области применения, а не на весь организм в целом

Юлия Олеговна, спасибо большое, что успокоили и избавили от чувства вины 🙏

Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста , никакого вреда от физиотерапии не будет. 1. Так как закладка органов и систем происходит на 5 неделе беременности .
2.Противопоказания при беременности носят профилактический характер, так как масштабных исследований на беременных не проводилось.

Не переживайте

Арпине Артуровна, спасибо что успокоили. Впредь буду более внимательной и осторожной

Принятый ответ

Здоровья Вам 🙏🏻🩷

Наталья, добрый день.
Понимаю Ваши переживания, постараюсь помочь.
Нет, конечно, совершенно никаких неблагоприятных последствий ожидать не стоит. Область воздействия была слишком далека от малого таза

Здравствуйте , однократное проведение физио процедуры вреда не принесет . Если беременность подтвердится, то в дальнейшем не рекомендуется проводить физио процедуры, так как они могут быть причиной различных осложнений во время беременности.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации. Данный вид физиолечения не оказывает негативного влияния
В том чистое на яйцеклетки
Вы не получали его, тем более, а находились рядом .
Поэтому не переживайте

Здравствуйте.
Нет, совершенно никакого патологического воздействия на будущую потенциально возникшую беременность такое воздействие не оказывает, не переживайте. Тем более, если беременность ещё не имплантировалась и не произошл фактически.

Здравствуйте! Постараюсь вас сразу успокоить, область воздействия находится далеко от малого таза, даже если вы беременны никакого влияния не будет.
При беременности противопоказана физиотерапия ближе к области малого таза

Здравствуйте. По описанной вами ситуации негативных последствий в отношении беременности ожидать не стоит. Воздействие носило локальный характер воздействия на верхнюю конечность и никак не воздействовало на репродуктивные органы. Не волнуйтесь.

Здравствуйте.
Нет, переживать не о чем, воздействие очень локальное и кратковременное, никакого «общего» воздействия не оказывает, поэтому потенциального вреда беременности точно не нанесло. А некоторые виды физиотерапии разрешены и во время беременности, например.