Родинка быстро выросла в беременность

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, родинку. Она внизу живота. Появилась полгода назад, до беременности. Была как точка 1 мм максимум. Сейчас 25 недель, выросла буквально за несколько дней, 2-3 мм. Она подозрительная?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ознакомилась с приложенными фотографиями. По фото визуально данные за пигментный невус. Это не опасное образование, по фото спокойное. В подобных ситуациях рекомендуется пройти консультацию дерматолога с проведением дерматоскопии.
Во время беременности родинки могут расти, это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
По фото простой доброкачественный пигментный Невус
Без подозрений на онкологию

Во время беременности могут появляться новые невусы и расти существующие.

При возможности очный осмотр дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Ваш невус абсолютно не подозрительный. Обычный доброкачественный меланоцитарный невус без признаков атипии.
Во время беременности происходят гормональные изменения, которые могут стимулировать меланоциты (клетки , которые отвечают за пигментацию кожи), и это приводит к их увеличению и потемнению. Как правило, это является нормальным, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально данных за онкопатологию совершенно нет. Не переживайте.

По фото признаки меланоцитарного невуса- это доброкачественное образование. Не имеет потенциала к озлокачествлению. С течением жизни невусы могут подрастать, это не критично абсолютно.
Активной тактики не требуется.Рекомендовано наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Визуальные данные за доброкачественный пигментный меланоцитарный невус, у детей, молочных людей и в период беременности невусы могут активно образовываться расти, это не признак злокачественности, в данной ситуации достаточно в плановом порядке обратиться к дерматологу для дерматоскопии.

Здравствуйте
По фото визуально признаки до рокачественого меланоцитарного невуса. Подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. Во время беремености невусы могут увеличиваться в размерах не о чем плохом это не говорит. Повода для беспокойства нет.