Что вас беспокоит?

Слезоточение из глаза

Добрый день! Уже третий день слезоточит из правого глаза. Зуда и жжения нет. Отек и покраснения незначительные. В уголке глаза скапливается совсем немного едва желтоватого отделяемого. Убираю ватным диском обработанным мирамистином. Новую косметику, пищу, препараты и тд не использовала. Ударов, травм и попадания инородных тел не было. Возможности сходить к врачу сейчас нет. Что это может быть и как это лечить?

нет
26 лет
21 Декабря 2025·Просмотров: 79·Ольга, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Визуально, глаза достаточно спокойные.
Так может себя проявлять аллергическая реакция, либо обострение синдрома сухого глаза. Когда стабильность слезной нарушается, возникает компенсаторное слезотечение.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли Флоас моно или Дексаметазон по убывающей схеме 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня. Через 20-30 мин для восстановления слизистой и слезной плёнки, рекомендуют использовать Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 1 месяца.
Через 5-7 дней желательно оценить динамику состояния и при необходимости подкорректировать рекомендации.

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с фото.
В этом случае обычно рекомендуется использовать противовоспалительные капли Дексаметазон или Флоас-моно по убывающей схеме: по 1 капле 4 р/день 3 дня, по 1 капле 3 р/день 3 дня,
по 1 капле 2 р/день 3 дня, по 1 капле 1 р/день 3 дня. А так же увлажняющие капли (Оптинол мягкое восстановление, Стиллавит или Артелак-всплеск) по 1 капле 3-4р/день до 1 месяца.
В динамике контроль, по необходимости коррекция лечения.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото
На последнем фото хорошо видны засохшие корочки желтого цвета
Симптоматика бактериального конъюнктивита
В таком случае назначается прокапать антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней
Перед закапыванием глаза обработать ватным диском смоченный в растворе фурацилина от гноя и корочек
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией, клинически это бактериальное воспаление слизистой оболочки, в таких случаях рекомендуется: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут л-оптик(офтаквикс/сигницеф - любые из них, у всех в составе левофлоксацин) по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼

Принятый ответ

Добрый день, скажите, пожалуйста, как сейчас себя чувствует глаз? Новых симптомов не добавилось?

Промывания рекомендовано делать ватным диском, смоченным в растворе фурацилина, движениями от виска к носу, затем капли тобрекс 3 р/д и через 10 минут любые увлажняющие капли, например, Оптинол мягкое восстановление по 3 р/д 7-10 дней.

Следите за влажностью в помещении, избегайте запыленных помещений, сквозняков и переохлаждения. Если много работаете за компьютером или пользуетесь гаджетами, то делайте перерывы, чтобы не усугублять синдром сухого глаза 🌹берегите себя!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.