Покраснение головки полового члена
Добрый день. Несколько месяцев наблюдаю, что 1 раз в 2-3 недели происходят покраснения головки полового органа (фото приложено). Было сделано обрезание в 2018 году, по причине хронической молочницы. Сдавал анализ Андофлор- все в норме, скрин прилагаю. Партнёр все время один, поэтому ЗППП исключены. Предохранение - прерванный половой акт, презервативом не пользуется. Консультировался у уролога, он сообщил, что это от излишней гигиены. Последние 2 недели подмывался только интимным мылом каждый день, полный половой покой последние две недели, но покраснения стали хуже (как на фотографии). Зуда нет. У жены было несколько эпизодов цистита в начале лета, пила антибиотики (и Амоксиклав, и Цифран), микрофлора влагалища изменилась, но была недавно у гинеколога, мазок сдавала - все в норме, скрин прилагаю. Но последний эпизод циститов был как раз в 2017-2018 годах, после чего появились проблемы, из -за которых пришлось сделать обрезание. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина такой проблемы ? Дополнительная информация: - есть склонность в экземе на руках, обостряется осенью и зимой.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
На фото больше похоже на дерматологическую проблему, какое-то раздражение. К ИППП отношение с большой вероятностью и нет. Необходимо на мой взгляд в подобной ситуации проверить уровень сахара крови, витамин Д, ферритин, кал на кальпротектин
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения на фоне чрезмерной гигиены, аллергической реакции. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем (при отсутствии противопоказаний), 2 раза в сутки, местно, 7 дней, интимная гигиена (только водой), половой покой.