Краснота под яичками
Здравствуйте,вчера появилось небольшое красное пятно, сегодня стало больше,даже сочится водичка,что это может быть, ребенку 5,5 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить пелёночный дерматит
-Возникает часто на фоне трения,влажности, «парникового» эффекта и присоединения вторичной микрофлоры
В подобной ситуации обычно рекомендуется:
-Для подсушивания очагов 2-3 раза в день протирать их аккуратно ватным диском, смоченным раствором Мирамистина , затем после подсыхания крем Барьедерм ЦИКа или Дермалибур ЦИКа -3-5 дней, затем посмотреть динамику, если она будет слабой , перейти на использование утром и вечером мази Пимафукорт-7 дней
-Стараться в течение дня менять подгузник каждые 2 часа
-После каждой дефекации подмывание водой , влажные салфетки не использовать
-для подмывания использовать гели с нейтральным рН, например Синдет Ля Рош, Атодерм Биодерма, Атопик
-В течение дня стараться устраивать «воздушные» ванны 3-4 раза по 30-40 минут
Спасибо, а стул не мог повлиять, неделю назад закончили пить амоксиклав
Да, стул мог, повлиять
После курса амоксиклава может быть рекомендован Нормобакт L по 1 саше в день во время еды, содержимое саше перед применением следует растворить в достаточном количестве жидкости, для детей на грудном вскармливании — в сцеженном грудном молоке.
Курс в среднем 10-14 дней
Можно в смеси растворить?
Да, можно в смеси
Спасибо большое
Пожалуйста!
Рада была помочь
Принятый ответ
Здравствуйте . Согласно представленным данным можно предположить наличие пеленочного дерматита. Причинами развития являются трение, мацерация(размягчение верхних слоев кожи в результате мокнутия), воздействие на кожу мочи и кала, контакт кожи с очищающими гигиеническими средствами.
В таких случаях эффективны длительные воздушные ванны в течение дня, частая смена подгузника, обработка водным раствором хлоргексидина , далее ля рош позе цикапласт 2-3 раза в сутки в течение 7 дней. Далее при отсутствии динамики как только перестанет мокнуть , мазь пимафукорт 2 раза в день 10 дней .
После каждого акта дефекции и мочеиспускания допустимо применение крема бепантен длительно.
Необходимо ограничить контакт с водой на время лечения
Спасибо,памперс меняем каждые 2 часа, может от шезлонга натёр,качался
Вполне возможно
Больше года голопопить
*больше голопопить
На данный момент есть толь мазь декспантенол, аптеки закрыты, ей можно намазать?
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как пеленочный дерматит
Развивается из-за трения, мацерации, воздействия на кожу мочи, кала
Таким пациентам обычно рекомендуется:
Воздушные ванны(для уменьшения трения подгузника
Отказ от подгузника
Обработка водным раствором хлоргексидина 1-2 раза в день 5-7 дней для подсушивания
Крем Авен цикальфат 2 раза в сутки 10 дней
Мазь пимафукорт 1 раз в сутки 7 дней
Хорошего дня!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить о наличии местной аллергической реакции. Необходима смена подгузников, убрать салфетки для гигиены, чаще делать воздушные ванночки. Для купания использовать фурауилин ( водичка должна быть слегка желтым цветом) и на высыпания рекомендовано наносить аргосульфан 1-2 р в день дней 5-7, далее цикапласт Баум Б 5 от ля рош позэ или цикальфат от Авен -2-4 р в день
Здоровья Вам и малышу
Подгузники и салфетки не меняли с рождения
Поняла , но в любом случае лечение расписала
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно в таких случаях назначают:
Судокрем или цинковая мазь- 3-4 раза в день до 10 дней Бепантен - ещё 3-4 раза в день до 14 дней Влажные салфетки - по минимуму Контакт с мочей, испражнениями свести к минимуму! Сразу менять трусы. Или подгузник. Подмывать ежедневно раз в день мягким средством.
Отпишитесь обязательно через 4-5 дней!