Резкая отмена дюфастона
Назначили дюфастон от пмс, пила месяца 4 по курсу с 11 по 24 день по 2 таблетки. В этот раз пропила два дня и забыла совсем про них. ( про серьезность отмены не знала). Сегодня начались тянущие боли и коричневые мажущие выделения. Подскажите как быть? Ехать срочно а больницу?
Здравствуйте, не волнуйтесь, просто на отмену раньше времени наступило кровотечение отмены, а так как эндометрий не успел нарасти, то оно скудное коричневое. В стационар ехать не нужно. Можно наблюдать до 8 дней, с течением времени оно прекратится , а далее принимайте препарат в прежнем режиме- но с 11-25 день цикла