Детский АГРИ
Добрый день. Дочь 3 года, за последние 3 месяца болеет уже 3й раз. Высокая температура и отит. Бабушка принесла препарат Агри детский с 1 года. Стоит ли его давать? Вообще есть доказанная эффективность? Не хочется зря пичкать ребенка.
Здравствуйте!
К сожалению, эффективность данного препарата ставится под сомнение и поэтому нет необходимости в его приеме
Деткам разрешено болеть 10-12 раз в год и это нормально , так как иммунитет еще не познакомился с большинством вирусов , которые окружают нас ежедневно, если ОРВИ проходят без осложнений , то повода для волнения нет.
Старайтесь сбалансированно питаться ( мясо ежедневно, рыба 1-2 раза в неделю , сезонные фрукты и овощи )
Питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела .
Ежедневно в утренние часы прием Витамина Д ( Вигантол , Аквадетрим) 1000 МЕ-2 капли
Ежедневные прогулки на свежем воздухе.
В таких случаях наиболее информативно исключить базовые дефициты .( но анализы сдаются в период полного здоровья -после заболевания должно пройти 2-3 недели)
Сдать ОАК, ферритин, сывороточное железо ,
Витамин В9, В12. Витамин Д
Цинк и медь
Как раз сегодня планировали сдать кровь, но ночью поднялась температура. Как вылечиться сдадим. Но уже нет 2-3 х недель между болезнями….
Принятый ответ
Понимаю вашу тревогу
Сейчас высокая заболеваемость и детки , которые ходят в садик в норме могут болеть с такой периодичностью
Добрый вечер. Это гомеопатический препарат.
Проводилось много клинических исследований, и доказали что гомеопатические препараты , ксожалению, не эффективны
Болеть 10 – 12 раз в год орви -нормально. Ребёнок посещает детский сад и у него много контактов? Сдавали какие-то анализы? Витамин д принимаете ?
Да, в сад ходит с 1,8. Первый год даос особенно тяжело, переболели пневмонией, отитами и инф мононуклеозом. Вит Д не даем, после отпуска на море, начала забывать(там не давала)
При каждой болезни, конечно, обращаемся в платную клинику, анализы и мазки берут
В Зимний период важно возобновить прием витамина D.
А в эти 3 месяца чем болеет? Просто вирусной инфекцией? Без осложнений?
Совершенно точно можно сказать, что данный препарат не влияет на течение инфекций и риск инфицирования, а побочные явления могут быть.
Вирусные инфекции, 2 недели назад был отит с бактерией(сдали мазки) лечили антибиотиками. Ночью сегодня снова поднялась температура, думаю, вирус
Принятый ответ
Сейчас эпид сезон
Вероятно, что это новый эпизод инфекции
Ребёнок ведь так не болеет летом?
Летом я не водила ее в сад и она не болела
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный препарат по мнению многих специалистов считается не эффективным.
Специфических мер по профилактике вирусных инфекций не существует.
Из общих мер рекомендуют: прием витамина Д, восполнение дефицита железа, если он имеется, поддержание микроклимата помещения ( температура 18-20 градусов, влажность 40-60 процентов), чаще гулять на свежем воздухе.
Детки данного возраста могут болеть до 12 раз в год.