Посмотрите швы.
Здравствуйте, выписали с роддома на 3 сутки, перевели в больницу к малышу, до сих пор щиплет и побаливает шов после эпизио. посмотрите пожалуйста состояние визуально все хорошо ли? не разошлись ли вы? обрабатываю йодопироном 2 р/д
Принятый ответ
Здравствуйте , Маргарита!
Швы состоятельны, признаков воспаления нет. Понимаю ваши переживания но первое время до 14 дней могут беспокоить дискомфорт в области шва. Обычно рекомендуется гигиена после каждого туалета и местно обработка Мирамистином .
Нельзя сидеть до 2-3 Нед, после постепенно можно высаживаться .
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,не переживайте.Состояние швов хорошее,признаков расхождения или воспаления нет.Восстановление промежности может происходить до 1-2 месяцев.Продолжайте и дальше отрабатывать место шва.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, по фото всё в порядке, нет никаких отклонений, швы состоятельные, нет никаких признаков воспалительного процесса, сейчас неприятные ощущения ещё могут быть, потому что прошло ещё очень мало времени
Принятый ответ
То, что щиплет и побаливает на 3-и сутки в целом укладывается в норму. Рана заживает, ткани срастаются, и это может сопровождаться тянущими, колющими ощущениями, особенно при движении, смене положения. Шов после эпизиотомии — это полноценная хирургическая рана, и для её заживления нужно время (не менее 14 дней)
Умеренная болезненность и тянущие ощущения в области шва, ощущения дискомфорта при сидении или ходьбе, небольшая отечность шва - это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленному фото швы в порядке, расхождения швов , воспалительных изменений нет , рекомендуется подмываться после каждого посещения туалета, проводить обработку антисептиком -2 раза в день , избегать сидения на обоих ягодицах -2 недели, можно присаживаться на одну ягодницу .