Опухает анус

После пьянки опухает анус.опухает на столько на сколько пил.если много пил сильно опухает и болит.дней 5 мучаюсь пока спадет опухоль.если чуть выпью то почти не опухает и не болит.есть небольшой шарик на краю ануса.но он внутри.в повседневной жизни ничего не беспокоит но как запью ...мучают .уже года 4 так.что со мной и как лечить?

Здравствуйте, вы сами отвечаете на свой вопрос. Первая причина при обострении геморроя это спиртное. Т.к усиливается кровообращение в малом тазу а геморрой это венозные тельца- сосуды. Так что вывод какой- не пить алкоголь.

Роман,
Спасибо за ответ.как вы уже успели догадаться...эту очевидность я понял.но нужно же как то лечить???

Геморрой это болезнь погрешности в жизни- алкоголь, обжорство, малоподвижный образ жизни, тяжести без тренеровки. А лечение свечи их много в аптеках, ванночки с ромашкой, Детралекс курсами по инструкции. Операция при запущенном процессе. Успехов вам.

Геморрой у Вас