Кровь после дефекации
здравствуйте. меня беспокоит периодическая кровь после дефекации, выделяется сразу после (кровь на бумаге), с калом вроде не смешана. впервые это случилось полтора года назад, когда у меня были постоянные запоры из-за отсутствия доступа к питьевой воде, было больно и тяжело ходить в туалет. и периодически возникала такая проблема на протяжении этих полутора лет, обычно при запорах, наверное суммарно раз 5-7 это случалось. сегодня это случилось снова, но у меня не было запора, а на бумаге было довольно много крови (пятно), и в унитазе тоже была кровь, суммарно наверное миллилитров 5-7 (раньше бывали только небольшие следы крови, поэтому меня это напугало). но вчера я занималась очень интенсивно спортом (приседала со штангой, до этого долго не занималась), могло ли это спровоцировать? что это вообще может быть? очень сильно боюсь рака. других симптомов вроде нет, вес как всегда, слабости нет. только небольшое жжение в области заднего прохода после таких эпизодов. записалась к проктологу на прием сегодня, можно ли пойти на осмотр без клизмы в таком случае, или все равно нужно сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.