Киста в легких обязательно ли делать операцию?
Здравствуйте доктор,малышу 11 месяцев,недавно была пневмония,делали КТ там обнаружили кисту в легких с правой стороны,там был гной,но потом гной вышел,у ребенка есть трохеостома !сейчас киста без жидкости !Обязательно ли делать операцию?
Нет
31 год
Здравствуйте. Если киста образовалась после пневмонии, то через 3-6 месяцев она должна рассасываться. Если это врожденная патология, то со временем не пройдет. Если у Вас есть возможность прислать КТ исследование, то я бы мог его посмотреть.