Белые язвочки на малой половой губе

Добрый вечер! Позавчера заболела, одновременно почувствовала дискомфорт в одной из малых половых губ, вчера не присматривалась особо, так как лежала с температурой, сегодня решила глянуть - увидела язвочки, красные и как с белым налётом. Обработала хлоргексидином, ромашкой, помазала левомеколем. К вечеру, белого налета стало больше. Что можно предпринять? До гинеколога я не могу дойти, так как сильно болею,может, сама смогу справиться Половую жизнь не веду больше года

Тонзиллит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте пожалуйста прикрепить фото к вопросу, Возможно это генитальный герпес, Возможно это связано с проявлением наружного кандидоза, без осмотра сказать сложно, нужно видеть хотя бы фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Александровна, фото прикрепила, спасибо

Раньше был генитальный герпес? Сейчас до этого были пузырьки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Александровна, генитального герпеса ранее никогда не было. Пузырьков тоже не видела, изначально думала, что неаккуратно подтёрлась бумагой и поцарапала губу, поэтому не присматривалась

Тогда возможно это связано с раздражением, Попробуйте прикладывать Левомеколь на ватном диске два-три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте

Вполне вероятно это может быть проявление герпесной инфекции на фоне ослабления иммунитета

По возможности пришлите фото язвочек . Был ли ранее у вас герпес ? Не обязательно на половых органах , может на губах.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Олеговна, фото прикрепила, спасибо. Герпес был только на спине в детстве, больше его не было

Просмотрела
Я бы порекомендовала наносить пимафукорт
Мазь имеет как антибактериальный , так и противогрибковый компонент , то есть широкого спектра действия
И по возможности все таки сдать анализ Фемофлор скрин , если это герпес все таки , он покажет . И тогда лечение конечно будет иным .

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина. В таких случаях рекомендуется каждый раз после похода в туалет делать гигиенический душ и прикладывать на марлевой салфетке левомеколь или мазь Вишневского

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ксения Александровна, спасибо! Гигиенический душ принимаю, тогда буду прикладывать диски с левомеколем

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информаци, снижен иммунитет на фоне болезни
Поэтому может быть сочетание молочницы и присоединение герпеса
В подобных случаях рекомендуют Пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото с высокой вероятностью описанные язвочки появились вследствие болезни из-за снижения иммунитета , чаще всего причиной является кандидозный кольпит (молочница )

В таких случаях для лечения как правило назначаются такие препараты как Клотримазол крем вагинальный двухпроцентный, стандартный режим его дозирования по одному аппликатору один раз в сутки в течение шести дней, подмывание с отваром ромашки можно продолжить.