Не проходит болячка
Два-три месяцев дочь заметила, что-то типа болячки, не придала значения, а я увидела сегодня и не пойму что это такое. Подскажите, что это может быть и что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления инфицированного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт . Очный осмотр врача.
Принятый ответ
Добрый вечер. На фото не совсем понятно : коричневая корочка в середине ?или это плоское пятно просто такой окраски ?
В случае , если это корочка , вероятнее всего можно предположить наличие инфицированного дерматита , корочка образовалась на месте мокнутия . в таких случаях рекомендуют обработку водным раствором хлоргексидина, дальнейшее применение крема фуцидин дважды в день несколько дней.
Необходимо обратиться на очный приём дерматолога для уточнения диагноза