Укусы комаров или что-то другое?

Добрый вечер! Дочке 1,3 года, три недели назад появилось восполнение на щеке, похожее на укус комара. Спустя время образовался «мокрый» прыщик, прозрачное выделение. Обрабатывала хлоргексидином, далее появилась болячка, отвалилась и на щеке остался след от болячки, как шрамик. Это место до сих пор красное (обвела на фото). Через неделю появились другие восполнения, снова похоже на укус комара. И повторяется все тоже самое. Только в этот раз все хуже, болячка больше и остальные воспаления тоже выглядят не очень. Я даю фенистил от зуда и крем, обрабатываю хлоргексидином. Что это может? Могут ли укусы комаров так выглядеть? Планируем поход к дерматологу или паника излишне?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов на месте укусов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Фукорцином, как подсохнет сверху мазь Гиоксизон 2р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это местная аллергическая реакция на укусы и при расчёсывании есть признаки инфицирования.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Крем Фуцидин 2 р в 7дней.
Далее крем Бепантен или Неотанин до полного разрешения высыпаний.
За 2 часа до сна включить фумигатор.
При зуде, внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.

Здравствуйте. Обрабатывайте фукорцином или циндолом
Можно также подключить неотанин 3 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото вижу реакцию на укусы насекомых,рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 7 дней
-гель фенисмарт 2р в день 7 дней
-не тереть
-хб одежда
-включайте фумигатор(Picnic Baby,комарикофф для детей ,бэби Дэта,москитол нежная защита и тд,именно разрешенные деткам)

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Думаю первично - это укусы и реакция вокруг
Плюс инфицирование
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза утром - вечером
Днем 1-2 раза фуцидин/левомеколь мазь /банеоцин мазь
Курс 7-10 дней

Здравствуйте. Реакция на укус. Аллергический дерматит. Который сейчас инфицировался.Лечить обязательно.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем фуцикорт 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.

Если через 3 дня ранки будут,то добавить любой крем с мупироцином 2% 3-4 р в ден. На 10 дней

Здравствуйте. Реакция на укус.
Зиртек по возрасту ребенка
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести Фуцидин крем 2 раза в день 7-10 дней.
Ограничить сладкое.
Старайтесь не мочить

Здравстуйте

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.

Здравствуйте , похоже на реакцию на укусы насекомых , наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм