Странная сыпь по коже
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что может быть за сыпь, что с ней делать, приносит и визуальный дискомфорт, и шипит, очень чувствительная кожа в этих местах, что чувствуется что с кожей что-то не так, такого раньше не было. Под грудью просто кожа безумный зуд имеет, но без высыпаний, следы только от расчесывания. Кожа по всему телу очень сухая, но все что я мажу на кожу - все очень шипит. Помимо этого высыпания из обычных прыщей на спине.Может ли это быть от ношения формы? Беременность 17 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне вижу несколько проблема
На лице: внешне характерно для акне формного дерматита,
Возникает на фоне проблем с гормональным фоном
Рекомендуют
- очищ гель сенсибио
- неотанин крем утром - азелик гель вечером
Курс на 4 мес
На теле: внешне характерно для контактно - раздражительного дерматита
Рекомендуют
- циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней
Под грудью: внешне характерно для дерматита складок от потливости
Рекомендуют: клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая
Я поняла, спасибо большое. Получается все эти препараты можно использовать в беременность? Не посоветуете еще увлажняющее средство для тела, которое возможно не будет щипать кожу?
Можно во время беременности
Атодерм молочко биодерма
Принятый ответ
Здравствуйте!
На теле похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.
На лице похоже на проявление акнеформного дерматита на фоне гормональных изменений во время беременности.
Рекомендуется использовать Скинорен гель 2 р в день 3-4 месяца.
Доя умывания использовать линейку Биодерма Себиум.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях дерматита.
Наружно можно рекомендовать мазь Пимафукорт 1-2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие аллергической реакции
Подумайте на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Наружно такропик 0,1% 3р в сутки до полного разрешения
Питьевой режим
Гипоаллергенная диета
Хб одежда
Постараться не чесать, мочалкой не тереть
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления аллергического дерматита . Самое главное ограничить водные процедуры, не травмировать. Наружно для снятия можете использовать крем Неотанин или скинкап . Очный осмотр врача