Шершавая кожа на лбу, носу и под глазами

Здравствуйте! Беспокоит шершавость кожи на лбу, носу и под глазами. Кожу увлажняю, но ощущение наждачки не проходит. Визуально это видно только когда есть макияж, на чистой коже ничего не видно. Приложу фото с тональным кремом, на нем очень хорошо видно. Я не пойму, что это - шелушения или что-то другое. Как с этим бороться? Увлажняющие маски, питательные крема - ничего не помогает.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подробная ситуация может встречаться при нарушении кожного барьера.
Рекомендуется в таких случаях:
Временно убрать скрабы, кислоты в уходе.
Использовать для ухода косметику для чувствительной кожи, например, Толеран из Ля Рош Посе.
Можно на ночь использовать Урокрем 5 10-14 дней.
Под макияж - увлажняющий праймер или крем с силиконами.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для повреждения кожи на лице
Вошмолно погодные условия, косметика агрессивная, включая процедуры
В подобной ситуации рекомендуют отказаться от всех косметических средств на несколько дней
Умываться мин водой без газов
Наносит только урокрЭм 2 раза в день 10 дней
Через 10 дней
- очищ гель сенсибио
- крем сенсибио АР утром
- азелик гель вечером
Курс на 3 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! Подскажите, а азелик для чего? Он вроде от прыщей, как я почитала

Азелаиновая кислота имеет много эффектов
Выравнивание текстуры кожи в данной ситуации, сужение пор, осветление кожи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Состояние кожи может зависеть от разных факторов.
Рекомендуется очный осмотр дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, общий анализ мочи.
Консультация гинеколога-эндокринолога, эндокринолога (терапевта).
Исключить раздражающие факторы, агрессивные наружные средства, косметику, баню, сауну, солярий, жару, мороз, солнце, ветер и т.д.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Сбалансировать питание.
Приём поливитаминов с микроэлементами внутрь, 3-4 месяца.
Приём внутрь Омега-3, Омега-6.
Мягкий уход за кожей, средства с гиалуроновой кислотой, средства серии Скин-Кап.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Добрый вечер. Вероятнее всего кожа обезвожена и нарушен кожный барьер . в таких случаях рекомендуют в домашний уход средства с церамидами , к примеру ламеллярный крем ангиофарм , мягкое очищение , к примеру биодерма сенсибио.
Так же рекомендуется проверить дефициты, нет ли недостатка белка , витамина д3, ферритина.

Так же может оказаться эффективным курс биоревитализации