Ребёнок уснул с влажной головой

Ребёнку 4,5 месяца, на ГВ. Искупали перед сном и помыли головку. Волосы хорошо протерли полотенцем и надела на минут 10-15 шапочку. Пока носила на руках, малышка уснула, шапочку я сняла , но головка была влажновата, так и уснула в ночь ребёнок. Не заболеет ли от того, что уснула с влажной головой?

Зрение плохое
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте, только из-за наличия влажной головки малыши не болеют, основная причина - это вирусы/бактерии.

Тем более по описанию малышка была в шапочке и вероятнее всего, волосики практически высохли + если в комнате комфортная температура (не менее 23-24С) в таких случаях нет повода для беспокойства.

Принятый ответ

Добрый день.

Как правило вероятность того, что ребёнок заболеет от того что голова влажная крайне низкая, так как заболевает от вирусов и бактерий, а не от самого факта влажности

Для того чтобы переохладиться и ослабить иммунитет необходимо осложнения всего тела, а не локально области головы

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна !
Понимаю вашу тревогу , но по описанию страшного ничего не произойдет .
У малышей волосы довольно быстро высыхают . Детки болеют от вирусов и бактерий , от влажной головы малыш не заболеет, не волнуйтесь .

Принятый ответ

Здравствуйте, нет в такой ситуации ребёнок не заболеет. Не переживайте.
Болеют детки от контакта с вирусами или бактериями( инфекциями). Если дома все здоровы, то малыш не заболеет только лишь от влажных волос.

Принятый ответ

Здравствуйте
Отвечая на ваш вопрос , не забелеет
Малыши и взрослые не болеют от влажных волос, только от попадания вируса или бактерий в организм
Если в комнате комфортная температура, шапочка в таких случаях не обязательна

Доброго времени суток. Дети болеют при контакте с инфекцией: вирусной, грибковой или бактериальной.
По предоставленным вами сведениям: ребенок был одет в шапочку. Спит в комнате с комфортной температурой. В семье все здоровы. Поводов для беспокойства нет.