Не могу поднять ферритин
Здравствуйте, я уже больше полу года пытаюсь поднять ферритин, в начале июня он был 5, после 5 капельниц ферринжекта поднялся до 37, потом пила Тардиферрон 3 месяца - упал до 22, потом пила Ферлатум 3 месяца, поднялся до 25. Понимаю, что железо не усваивается, а врач просто назначает препараты. Подскажите пожалуйста, что мне делать, как лечиться дальше? (в Интернете читала, что железо может не усваиваться из-за проблем с желудком, мне в 6 лет ставили гастрит, но сейчас мне 20 и с того времени желудок не беспокоил, также в марте сдавала кровь на антитела к хеликобактер пилори igG - результат 3,03 положительный)
Для начала необходимо установить причины железодефицита. Консультация гинеколога, УЗИ ОБП, ФГДС.