Черные вкрапления в стуле

Добрый день. Ребенку 1.2г, три дня не ходила в туалет, сегодня поставила клизму, она сходила и в стуле увидела черные вкрапления. На анализ конечно отнесу, но хотелось бы знать с чем это вообще может быть связано? Банан, клубника могут так повлиять? Фото прилагаю

31 год

Здравствуйте,не переживайте это не глисты

Это не переваренные волокна банана ,еще не полностью окрепший ЖКТ ребенка не в состояние полностью переварить его ,что и проявляется в кале темными ниточками

Стоит исключить на время эти фрукты?

Принятый ответ

Нет совершенно не стоит
Не переживайте

Принятый ответ

Добрый день

Так как ферментативная система желудочно-кишечного тракта детей первых трёх – четырёх лет недостаточно зрелая, поэтому в стуле могут наблюдаться подобного рода вкрапления

В том числе возможно после употребления банана, клубники, киви, ягод – ежевика и черника

Принятый ответ

Добрый день. Да, это банан и клубника – частички не переваренных волокон так и выглядят обычно
по фото не похоже на кровь, паразитов

В подобной ситуации анализ сдавать необязательно.
Можно дождаться следующего стула , убрать фрукты и посмотреть
Если нет никаких жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте!

При употреблении банана в кале могут быть чёрные нити, вкрапления, так выглядят непереваренные частицы банана. Стул зависит от употребляемой пищи, не должно быть крови, твёрдого стула.

Рекомендуют соблюдать питьевой режим 40 мл на кг веса в сутки.

Здравствуйте
Вероятнее всего именно банан жал такие включения
Если подмывали ребёнка, то возможно ощущение песка.
Это волокна банана так перевариваются, ничего критичного, не переживайте!
Так де могут волокна быть в виде прожилок чёрных, как "червячки" - это тоже банан