Интерпретация анализов на аллерген
Мне пришли анализы, не могу понять есть аллерги или нет, например на клубнику, в референсах значится должно быть меньше 0.35, у моего ребёнка 3, при этом пишут что это норма
Принятый ответ
Добрый вечер. Аллергическая реакция на баранину 1 класса. На овсяную муку 2 класс аллергии. На клубнику 3 класс аллергии. По всем трём аллергенам и имеея референцные указанные значения имеется аллергическая реакция. Самая выраженная на клубнику.
Наталья Александровна, малыш когда был младше пробовал клубнику ,небыло реакции совсем, на курицу допустим у нас тоже по референсам 1 класс , но всегда едим куриный супчик, тоже не замечала реакции
Я вам написала так как вышло по результатам анализов и данных референцные значений.
Наталья Александровна, извините, я неправильно задала вопрос, при таких анализах, это нормальная реакция у него??
Добрый день. Вы не описали какая реакция у него бывает? И почему именно на эти аллергены сдавали.
Принятый ответ
Здравствуйте , на клубнику аллергия есть однозначно. Мы всегда опираемся на показатели нормы которые даёт лаборатория в которой сделан анализ . Также есть низкие классы аллергии на баранину и овсяную муку. Поэтому избегайте этих продуктов в рационе. ✨?
Алена Игоревна, спасибо большое за ответ ??
Принятый ответ
Добрый день!
У вас низкий класс сенсибилизации (аллергии) к овсяной муке и очень низкий к баранине и средний класс к клубнике. Если есть симптомы пищевой аллергии, то следует ограничить употребление баранины и овсяной муки до 2-3 раз в неделю и полностью исключить из питания клубнику.
С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет
Екатерина Викторовна, спасибо за ваш ответ)))
Принятый ответ
Хади, здравствуйте!
Ничего критичного по этим анализам нет
На баранину и овсяную муку повышение незначительное, если ребёнок всегда спокойно без симптомов употреблял эти продукты, то и оставляйте их в рационе!
С клубникой то же самое - вы пишете, что на нее нет реакции, то нет и смысла исключать из рациона.
Цифры в анализах - это одно, а жизнь - другое))) Положительные значения могут никогда и не проявиться симптомами.