Сыпь на ногах

Добрый день! Дочке 9 лет. Несколько дней назад на правой ноге было в одном месте,мелкая сыпь как раздражение,не чесалось помазали пару раз дескпантенолом и неотанином и забыли про него. Вчера стало больше и зуд (но ела клубнику), вчера дала аллервэй зуд спал,но сегодня и на второй ноге. Ранее на клубнику ничего не было,но склонять к атоническому дерматиту и аллергии на молочку есть,не всегда и на все. Тут пила в школе молоко. Сейчас мажу липобейзом. Это аллергическое? Чем мазать,сколько давать аллервэй?на ощупь шершавое

9 лет
30 Апреля ·Просмотров: 88·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики , смена средств для гигиены и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например Авен ксеракалм бальзам 3/5 р в день дней 10-14. Аллервэй можно принимать 7-10 дней
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо,оно и становится более ярким после душа и сейчас вспомнила,что она новым гелем моется.

Ну вот. Убирайте. После душа ярче, это ещё и сосудистая реакция на теплу воду

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И после сна сегодня появилась на второй ноге,она в пижаме спала и жарко было. Да будем убирать.

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото больше похоже на раздражительный дарматит из-за сухости кожи и трения.
Что касается клубники, немного рановато.
Она тоже могла повлиять на высыпания.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Комфодерм мазь на короткий срок.
Прием Антигистаминных.
Гипоаллергенная диета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, да теперь стараемся ничего не есть аллергенного

Поправляйтесь. Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), продукты питания, животные в окружении ребенка, растения, раздражающие ткани и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Продолжить приём аллервей на 7 дней и более
Обильное питье.
Наружно: крем Комфодерм 2 раза в день 7-14 дней
Атопик крем 2 раза в день, в течение дня, до заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развиваться может на фоне сухости кожи , трения( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить рекомендуется гормональный препарат адвантан тонким слоем 1 раз в день, длительность уточнить у врача очно
При наличии зуда лучше зиртек или зодак по весу
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями