Ребенок вздрагивает

Добрый день! 19го числа было 6 месяцев, вчера начала вздрагивать (поджимает плечи), подумали, что могла перевозбудиться (были в гостях, был активный ребенок) , но вечером и сегодня все повторяется, постоянно резко поджимает и вместе с этим говорит «а» часто (отрывисто). Видео прикладываю - https://disk.yandex.ru/i/Xst7iZzCtKkKDw Подскажите, что это может быть? Может быть начать принимать магний для успокоения нервной системы? Очень переживаем.

Стремительные первые роды (3,55ч)

Принятый ответ

Здравствуйте! По видео патологии нет. Это доброкачественные миоклонии раннего возраста. Основная причина это скачок роста и прорезывание зубов . Это не эпилептические пароксизмы тк ребенок в сознании и на вас реагирует. Лечения это не требует . Магний можно с годика, сейчас если возбудимость выражена - можно подавать дормикинд

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела ваше видео, так могут проявляться доброкачественные миоклонии младенчества. Как вы верно указали они обычно более выражены при перевозбуждении. Зубы не режутся? Часто бывает связано с этим. Сейчас постарайтесь снизить все перевозбуждающие факторы. Можно попробовать магниевые ванны.