Проконсультируйте,пожалуйста, по анализу крови
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сильно критично анализ крови: Эритроциты- 4,98 MCV- 76,10 MCH- 24,10 Тромбоциты-409,00 Тромбокрит- 0,42 АЛТ- 34,1 Остальные показатели в норме. Женщина,43 года,сдавала анализ во время критических дней,есть жалобы на небольшую слабость, иногда незначительные головокружения,нерегулярный стул, чувство расписания в животе.
Здравствуйте! Изучила ваш вопрос. Отклонения в анализах незначительные, снижение эритроцитов, MCV, MCH, можно связать с менструацией. Повышение тромбоцитов также небольшое, что может являться просто особенностью организма. В случае повышения АСТ и указанных жалоб обычно рекомендуется выполнить УЗИ органов брюшной полости и отследить анализ в динамике.
Также рекомендуется провести диагностику анемий, сдать такие показатели как ферритин, фолиевую кислоту, в12, сывороточное железо. Подскажите пожалуйста, какие показатели еще были в анализе, гемоглобин, АЛТ, билирубин, ггтп, щф?