Расшифровка ХОЛТЕРА

Добрый день! Подскажите стоит ли переживать изза моего холтера? результаты прикладывваю

гипертония
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По холтеру регистрируется нормальный синусовый ритм , значимых пауз и блокад не выявлено, зарегистрировано незначительное количество экстрасистол, которые встречаются в норме и не нуждаются в лечении, ишемические изменения не выявлены
Патологических отклонений по холтеру нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый правильный.
Количество экстрасистол не увеличено.
Блокад не фиксируется.
Нарушений ритма нет.
Патологических изменений нет.
Благодарю за доверие здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, по холтеру , ритм синусовый , пульс адекватный, эпизоды синусовой аритмии -увеличения пульса на вдохе ( вариант нормы ) ,экстрасистол нормальное количество , значимых пауз ,блокад , ишемии не отменено ;

Принятый ответ

Здравствуйте, по холтеру ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого.
Значимых отклонений нет.
Количество экстрасистол небольшое, в пределах нормы. Нарушений ритма и проводимости нет. Пауз значимых нет. Ишемии нет . Интервалы в пределах нормы.
Все хорошо!
Какие жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Интервал qtc не оценивается по холтеру, только по ЭКГ покоя. Так как по холтеру идут постоянные колебания пульса, влияние внутренних и внешних факторов, а также автоматический рассчет не всегда по верным формулам.
Таким образом, по холтеру все в порядке!
Скажите пожалуйста, что-то беспокоит?

Алексей, здравствуйте!

По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый правильный, с эпизодами синусовой аритмии - является абсолютной нормой, так как, это разновидность правильного синусового ритма;
частота пульса за сутки в норме ;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека;
блокад и пауз не зарегистрировано;
оценка интервала QT по Холтер ЭКГ не информативна, так как этот показатель зависит от частоты пульса , поэтому истинные значения интервала QT можно получить только по ЭКГ в покое
Таким образом, результаты Холтер экг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Если остались вопросы, буду рада помочь