Исследование ХОЛТЕР
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста на простом языке исследование ХОЛТЕР. Показатели: Синусовый ритм с ЧСС от 47 до 156 мин ( Средняя ЧСС 77 мин ) Паузы ритма не зарегистрировано Желудочковая экстрасистолия ( одиночная 3 ) в геронтологическом количестве Наджелудочковая экстрасистолия ( одиночная 6, групповая 4 комплекса - 1, 2 пароксизма наджелудочковой тахикардии 5 комплексов ( 5 комплексов ) Значимых изменений QT и сигмента ST не зарегистрировано Беспокоит периодическое учащение пульса. Возникает при усталости, чаще всего в положении лёжа, когда поворачиваюсь на правый бок. Если повернусь на левый, симптомы постепенно уходят. И был единичный случай, так же во время усталости и стресса, что пульс не могла снизить пустырником, и отдыхом, в течении 2 часов. Пульс был от 95 до 125 увеличивался при движении, подъёме с постели. Снизили только врачи скорой помощи. Кардиограмма была без особенностей
Здравствуйте!
Ваш результат холтера абсолютно нормальный.
Ишемии, блокада, нарушений ритма нет. Экстрасистол малое количество - это вариант нормы.
Лечение по этим результатам не требуется .
По поводу пульса - проверяли гормоны щитовидной железы - ТТГ?
Анастасия, этот гормон в норме и щитовидная железа. Повышен Пролактин
Здравствуйте, Алиса.
По данным описания суточного монитора экг- без кардиологической патологии. Ритм синусовый , средняя чсс в норме. Никаких нарушений ритма и проводимости нет. Ишемии миокарда нет.
Щитовидную железу обследовали?
Анемии нет ?
Препараты какие то принимаете?
Бывает ли у Вас повышенная тревожность/ частые стрессы?
Юлия, щитовидная железка в норме, из гормонов повышен Пролактин. Стрессы очень часто, почти постоянно
По описанию выявленные нарушения ритма не значимые.
Во время мониторирования были жалобы?
Скорая делала ЭКГ во время приступа?
Здравствуйте не переживайте по этим данным у вас нет ничего опасного, сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте, по суточному монитору признаки физиологической нормы
Без патологических изменений
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12,гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 4 недели
Уздг сосудов шеи.