Противопоказания при вакцинировании

Можно ли вакцинироваться от Ковид-19 если несколькими годами ранее при вакцинировании от Дифтерии и Столбняка (в разное время) наблюдалась температура до 40 градусов в течении 3-х суток? Т.е. скорее всего была аллергическая реакция.

Здравствуйте, скорее это не аллергическая реакция, а реакция на введение токсинов, поэтому это можно сказать, что нормально, можете вакцинироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Николай, спасибо.

Принятый ответ

Не за что, выздоравливайте.

Здравствуйте, вакцинация не противопоказана

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, если на момент вакцинации нет острого заболевания или обострения хронического,то можно. И если после выздоровления от острого заболевания прошло 2 недели,то тоже можно. АДС не является противопоказанием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ксения, спасибо.

Здравствуйте, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алина, спасибо.

Принятый ответ

добрый день, повышение т тела при вакцинации это допустимо. Но в случает вакцинации перед ковид необходимо сначала сдать анализ крови на антитела и свежий мазок. На случай если выасимптомно переболели и у Вас есть антитета, Вам вакцинироваться не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам можно вакцинироваться. Есть несколько нюансов - на момент вакцинирования Вы должны быть здоровы (или должно пройти минимум 2 недели после выздоровления), далее Вам заранее перед вакцинированием надо сдать общий анализ крови и антитела к Covid, а также иметь свежий мазок.
Если у вас будут антитела в крови - Вам вакцинироваться нет необходимости.