Что вас беспокоит?
Защемило нерв. Можно ли данные препараты перед ЭКО
Добрый день! У мужа защемило спину, нерв. Врач выписал лекарство: Мидокалм 1.0 в/м, Диклофенак 3.0 в/м, Аркоксия 90. У нас на 29.12 назначена процедура ЭКО (пункция). Подскажите пожалуйста можно ли мужу принимать эти лекарства, не повлияют ли они на его биоматериал ? ЭКО у нас с мужским фактором.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации репродуктолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
Перечисленные средства не окажут влияние на фертильность и качество биоматериала . Желательно провести курс лечения и за 2-3 дня до получения спермограммы отменить лекарственные препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте, данные лекарственные препараты не оказывают влияние на качество сперматозоидов и могут применяться. Поэтому вполне допустимо их применение, на эффективность программы это обычно не сказывается.
Похожие вопросы по теме
- 9 Апреля 20151 ответ
- 17 Марта 202111 ответов
- 29 Августа 20211 ответ
- 4 Декабря 202155 ответов