Выделения
Здравствуйте! Беспокоят светло зеленые выделения кашицей и выделения прозрачные типа сыворотки. Подозреваю, что недолечен бактериальный вагиноз (в конце октября начала лечить до середины ноября последние капсулы лактожиналя). Пока прилагаю старые анализы от октября. После сдачи этих анализов половых контактов не было. Сегодня снова сдала анализы, но результаты будут завтра-послезавтра, а лечение хотесь бы начать сегодня. В прошлый раз схема лечения была следующая: свечи Клиндацин, Ломексин, метронидазол таблетки внутрь, затем уже свечи Ацилакт и Лактожиналь. И было ощущение что после лактожиналя немного побежало не как надо. Что начать сегодня, какие антибактериальные свечки? У меня запись только на четверг к гинекологу.
Принятый ответ
Анна, добрый день.
Учитывая то, что присутствует и уреаплазма (а лечение в прошлый раз против нее не было проведено), рекомендуют согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата Азитромицин перорально, а Клиндацин б пролонг вагинально на время ожидания результатов. После лечения флору лучше восстановить пероральными пробиотиками
Елена Борисовна, добрый день! Спасибо большое за ответ! Начала ставить свечи Клиндацин. Подгрузила новые анализы, не могли бы Вы взглянуть - есть ли там какая-то новая полезная информация?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я рекомендую вам сдать фемофлор-скрин или фемофлор-16
«Фемофлор Скрин» — это комплексный ПЦР-анализ (полимеразной цепной реакции) для женщин, который с помощью одного теста оценивает состояние микрофлоры урогенитального тракта, выявляя как нормофлору (лактобактерии), так и условно-патогенные микроорганизмы (дрожжи, микоплазмы), а также абсолютные патогены, передающиеся половым путем (хламидии, гонококки, трихомонады, герпес и др.), определяя их количественный и качественный состав и соотношение для диагностики дисбиоза и инфекций.
Здравствуйте. Пока вы ждёте результат анализа, можно рекомендовать использовать вагинально препарат широкого спектра действия клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, далее после получения результата возможно корректировка лечения
Екатерина Александровна, добрый день! Спасибо большое за Вашу рекомендацию! Начала ставить свечи Клиндацин. Подгрузила новые анализы, не могли бы Вы взглянуть - есть ли там какая-то новая полезная информация?
Принятый ответ
По анализу условно патогенная микрофлора рекомендации выше должны подойти
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, влагаищные препараты лактобактерий очень часто провоцируют молочницу
В подобных случаях рекомендуют Клиндамицин пролонг 6 дней во влагище
По окончанию лечения - пробиотики внутрь 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано следующее
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней