Алкогольная и адрено зависимости.
Добрый день. Проблема с мужем. Не контролирует себя когда пьет, как я понимаю, ему скучно. Пьяный вытроворяет что то безумное, постоянно манипулирует, паясничает, провоцирует, то в окно выйду, то всех порежу. Сильно напивается раз в 3 месяца. За неделю до сильной пьянки начинается пиво, потом водка+ все, что горит. Если не получается спровоцировать меня дома, идет провоцировать окружающих. Пьет один. Первый раз кодировали в 2024 дисултфирамом, сорвался через пол года. Сейчас ввели налтроксен. Насколько он эффективен? К психологу ходил, но толку 0, кроме себя никого не слышал, больше не идет, собрался ехать к батюшке🤣 но это все процденные этапы, экзорцисты, кодирование, чувство вины, обещания и тд Усугубляется все адренозависимостью с детства. Когда все хорошо, ему плохо. И самый простой способ хапнуть этого адреналина - извести, поскандалить и запугать всех. Был год на сво, психика не поехала благодаря ей же, там было ему как раз самое то. Двое детей, 9 и 1,5 года. Пугала, что заберу их, хватает на месяц максимум. Что делать, чтобы этих пьянок больше не было? Насколько эффективен налтроксан? Что пробовать еще?
Добрый день!
У меня будет только один вопрос: Вам комфортно находится в таких отношениях и быть спасателем для своего мужа?
Пока вы играете в такую "игру"он хулиганит, а Вы спасаете - вряд ли что-то изменится. Человек зависим. Если Вы хотите спокойную счастливую жизнь, то Вам стоит задуматься о том, кто рядом с Вашими детьми и какой пример он подает своим поведением.
Вот поэтому и спрашиваю. Спасательством не занимаюсь, наоборот дома он такое не устраивает, дома я не ведусь, паясничает родителям, друзьям, куда выставляю😅 домой возвращается трезвый, нормальный прокапанный. Но понимаю что морально устаю все равно, то есть шансов убрать это всё никаких? Все психологи, кодирования, были добровольны и занимался сам
Шансы будут это убрать только когда он сам этого захочет. К сожалению, Вы не можете за другого человека жить его жизнь.
Лучше обратить внимание на свою жизнь, свои потребности жить рядом с таким человеком.
Почему Вы это делаете? И поанализировать себя как Вам в этом. Согласна, с коллегами: если хотите спокойной жизни - занимайтесь своей жизнью, не тратьте силы на другого человека. Потратьте их на Ваших детей!
Здравствуйте.Налтрексон-устраняет центральное и периферическое действие опиоидов, в т.ч. эндогенных эндорфинов.При алкоголизме связывается с опиоидными рецепторами и блокирует эффекты эндорфинов. Снижает потребность в алкоголе и предотвращает рецидивы.
Длительное применение налтрексона не вызывает толерантности и зависимости.Ваш муж зависим от алкоголя. Как известно кодировки не дают стойкого эффекта. Данный препарат довольно таки эффективный, но при условии, если человек самостоятельно желает бросить пить. Если же такого желания нет, то никакие препараты не помогут. Нужно волевое решение человека. Пока он пьет, значит внутренне он еще не решил бросить пить. Пугать, что заберете детей бесполезно, так как алкоголь сильнее. Вам нужно от него убегать вместе с детьми, потому что какая -либо следующая его пьянка может обернуться трагедией для Вас.
Пока человек сам не осознает, что нужно бросить пить, он не бросит пить. Ничего не поможет, все мимо. Я знаю 5 человек, которые пили запоями, до расслабления сфинктеров, в течении 15-25 лет. А потом всё! Сказали себе: " Я свою бочку выпил". И не пьют уже много лет, даже легкого пива. Все зависит от решимости человека и приоритета, что для него важнее алкоголь или семья, работа итд итп
Принятый ответ
Психосоматические причины алкоголизма по Анатолию Донскому: От чувства вины, вас не любят, никому не
нужны. Алкоголизм – уничтожение печали. Печаль – результат разочарований
Почему мужчины пьют? Не от проблем. Так
они защищают себя от обязательности – пьяницу нельзя
обязывать, в него нельзя верить.
Если человек испытывает страх «меня не любят» и все его попытки выслужить любовь терпят неудачу,
то его беспомощность оборачивается печалью. Желание
быть хорошим вынуждает сдерживать печаль и заглушать
жестокость. Печальные мысли лучше топить в алкоголе.
Печаль порождает алкоголизм…
Алкоголизм – это нежелание быть печальным…
Только печаль, она же бессильная злоба, толкает человека к спиртному. Каждый, кто жалеет себя, сеет печаль, а значит, алкоголизм.
Здравствуйте,описанная вами картина говорит о демонстративном поведении вашего мужа,по-сути истероидное развитие личности.
В данном случае он так привлекает внимание к себе.
Мое мнение,что его нужно лишить этого внимания,обычно тогда они прекращают заниматься ерундой.
Но тут к сожалению еще и его характер играет большую роль.
Налтрексон прекрасный препарат,но он работает немного по другому,чем дисульфирам.Налтрексон блокирует эйфорию от алкоголя,т.е он не будет приносить удовольствия.
Но тут все зависит от самого человека.
Всегда говорю,что 70% делает доктор и 30% должен сделать сам пациент,если он этого не делает,все в пустоту.
Мой вам совет,если вы угрожаете ему,что вы уйдете,значит уходите,иначе следующий раз он уже в это не поверит и он это повернет против вас.
В этом и дело, устраивает все родителям. Я прекрасно понимаю, что это поясничество, я на это не ведусь. Когда он угрожал, что уйдет на сво обратно, я выдала ему сумку. Больше про сво не слышала, но каждый раз пробует новое. Кодировался сам, к психологу ходил сам, но я так понимаю адреналиновая зависимость не дает ему победить это всё. Что тут еще с этой стороны надо подходить
Ну вы же понимаете,что у человека нет совести,если он так же ведет себя с родителями?
Что вы хотите ему объяснить или доказать?Ничего хорошего тут не будет.
Либо пока не настанет момент,когда будет нужно отвечать за свои поступки,но обычно эти люди слишком трусливы и не доводят до последствий.
Принятый ответ
Тут только один выход,просто не выпивать,но я так понимаю на это он просто не пойдет.
К сожалению можно только помочь с тем,чтоб бросить пить,но заставить невозможно.
Здравствуйте! К сожалению, чтобы к мужа был результат от лечения - он сам должен этого хотеть. Ни одна кодировка , препараты, психотерапия не работает пока человек сам не мотивирован что -то делать.
А когда готов - то нужен толковый нарколог , лучше доказательного подхода и групповая терапия по типу анонимных алкоголиков.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Во время алкоголя муж может быть опасен для себя, для окружающих, даже, если он пытается привлечь внимание, всё это может случиться случайно, когда он выпил, на эмоциях... Конечно, Вы устали это всё наблюдать, не идёте на поводу его манипуляций, но муж всё равно не прекращает пить, т.к. у него есть зависимость от алкоголя. Если от мужа есть угроза для Вас, окружающих, угроза его жизни - обратитесь в полицию, вызывайте скорую помощь, скорую психиатрическую помощь.
Вы хотите, чтобы муж бросил пить и был с Вами, Вы вместе воспитывали детей, он работал и это нормальное желание. Сейчас Ваши переживания вполне понятны, но алкоголь очень часто превыше всего бывает. Чтобы человек бросил пить, необходимо не Ваше желание, а его, в первую очередь.
Всё зависит от того, насколько у мужа будет стойкое желание не пить вообще, если у него есть проблемы с алкоголем, то с каждым разом ему будет хотеться пить больше и больше, как Вы пишите - начинает с пива, а заканчивается водкой и т.д.
Человек с алкогольной зависимостью всегда должен контролировать себя, посещать специалистов, с которыми он будет работать над своей зависимостью постоянно, также есть группы людей с алкогольной зависимостью. Его расслабляет алкоголь, поэтому он к нему и тянется, значит взамен на расслабление от алкоголя нужно найти другой способ отдыха. Возможно, Вы подумаете вместе и найдёте общее занятие, которое будет Вас сближать и заодно его отвлекать. Распорядок дня всегда должен быть у мужа.
Предложите мужу обратиться к специалистам (нарколог, психотерапевт, психолог) и работать над зависимостью, также человек с алкогольной зависимостью посещает группы людей, которые страдают алкогольной зависимостью (группы Анонимных Алкоголиков). Есть программа 12 шагов.
Муж пример для детей, дети видят, как должен вести себя мужчина, как ведёт себя женщина, дети смотрят на родителей.
Если муж не захочет меняться, то Вы готовы принять то, что есть?
А близких нужно работать с со-зависимостью.
Трезвый он прекрасен, и с детьми, и со мной, и путешествия, и работящий, щедрый. (Ни разу работу не прогулял) Сам избавиться хочет, я ни разу ему не предлагала врачей и кодировок, все сам. Но почему то алкоголь сильнее. Я полагаю что это надо лечить в купе с адренозависимостью? Может она мешает? В чем причина понять не могу..
Если не захочет меняться - скатертью дорога. Я в этом плане больше люблю детей и себя
Чтобы Вы понимали, я ни разу за все время не вызывала ему наркологов капаться, каждый раз сам. Сам пришел и сказал, что будет кодироваться, сам нашел, сам вызвал и тд, попросил только детей убрать
Так что тут не мое спасательство