Удаление 2 маляр, чистка после удаления

Здравствуйте, во вторник удалили второй моляр, был разрушен, пилили и удаляли 40 минут. Зашили.Через 3 дня начались ноющие нарастающие боли, на 5-й день пошла к врачу, сказали не сформировался сгусток, сняли швы ,почистили. Это было вчера. Боль после анестезии не проходила, к вечеру усилилась, выпила Нимисил. Вечером вчера увидела белый налет на ямке, ночью он выпал. Утром от боли проснулась. Ещё раз Нимисил выпила. К 12 ч дня снова увидела этот белый сгусток и боль стала усиливаться, отдавать в голову и ухо и в соседние зубы. Что мне делать, ждать или нет смысла, раз уже один раз выпал сгусток, нужно снова на чистку?

Хронический рефлюкс изофагит. я месяц как после операции на удаление грыжи и диостаз живота.
43 года

Здравствуйте, Ольга.
Понимаю Ваши переживания. Давайте попробуем разобраться с этим вопросом вместе.
Белый сгусток, который вы увидели, - это фибриновый налёт, который образуется на месте раны. Удалять его не нужно. Это биологическая плёнка, под которой проходят все процессы заживления. Это норма. Спустя время он исчезнет самостоятельно.