Повышенный ТТГ
ТТГ ↑ 9.143 T3 свободный 4.95 T4 свободный 11.07 Антитела к ТГ 3 Антитела к ТПО 4 Тестостерон общий 0.520 Общий белок ↑ 84.4 г/л Пролактин ↑ 34.62 мкг/л Также есть анализы гипофиза МРТ
Здравствуйте. При таком ттг гормональное лечение обычно требуется только при планировании беременности и когда ттг выше 10, можно проверить ферритин и витамин д дефициты могут влиять, на ттг сдайте через 2 месяца, пролактин стоит пересдать вместе с макропролактином соблюдая правила сдачи крови, гормон очень чувствительный и может повышаться даже из-за стресса, перед сдачей крови исключите стресс, секс, физическую активность, посещение бани, алкоголь, курение, не массировать грудь
Здравствуйте. Данное состояние что у вас указывает на наличие изменений в щитовидной железе, обычно мы при данных показателях мы не назначаем терапию, исключение планирование беременности.
Но вы указали, что ранее вы принимали уже терапию, вы принимали Тироксин? Если да, то в какой дозе, как долго и когда был отменен препарат
Здравствуйте,поставили диагноз эутиреоз прописали диету физ нагрузки магний 500мг и
Поняла Вас. Скажите вы в ближайшее 6 месяцев не планируете беременность?
Нет,беременность не планирую
Что касается уровня ттг. Он у вас на границе допустимых значений, мы начинаем лечение тироксином ( замещаем свою собственную функцию щитовидной, препаратами), когда уровень Ттг достигает 10 нмоль/л.
В вашем случае можно еще понаблюдать в течении 2х месяцев за динамикой ттг, если будет еще повышение то начать прием препаратов.
Что касается пролактина, по данным МРТ нет образования, повышение не значительное, в таких случаях рекомендуется в динамике оценить уровень пролактина с фракцией макропролактина, так как часто мы видим повышение за счет неактивной формы пролактина и в таких случаях не требуется лечение
Спасибо вам большое
Принятый ответ
Будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый день
Аутоимунный процесс исключен
И поэтому если не планируется беременность,заместительной гормональной терапии не нужно
А нужно сдать кровь на дефициты и воспалить их
То есть Ферритин и вит Д
Принятый ответ
Здравствуйте. Результаты анализов указывают на субклинический гипотиреоз, но лечение не требуется до значения ТТГ 10мкМЕ/мл, если не планируете беременность. Контроль ТТГ и свТ4 через 2-3 мес.
Планово сделайте УЗИ ЩЖ.
Пролактин является гормоном стресса, при данных показателях рекомендовано повторно сдать на пролактин+ макропролактин на 3-5 день цикла, соблюдая правила сдачи.
По перечисленным симптомам рекомендовано сдать ферритин, витамин Д.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу имеются данные за такое состояние как субклинический гипотиреоз. При данном состоянии сразу гормонозаместительную терапию препаратом тироксина не рекомендуют, на данный момент оно требует только наблюдения - контроля ТТГ и т4 своб. через 2 месяца.
Дополнительно рекомендуют сдать анализы на ферритин и витамин д3, данные возможные дефициты влияют на здоровье щитовидной железы, при их восполнении ТТГ может придти в нормальное состояние.