Консультация психотерапевта /

Синдром тревоги — вопрос №394983

Добрый день, мне поставили диагноз тревожное расстройство, хотя сама точно не знаю что. принимаю кветиапин и флуоксетин 3 года. Иногда принимаю фенозепам. Как долго их можно принимать и нужно ли бросать?

Психолог, Психотерапевт
Добрый день Надежда!
Кто вам прописывал эти медикаменты, ведь без рецепта их не купить.
Кто ставил диагноз?
Если вы три года принимали лекарство просто так его бросить не получиться, может наступить синдром отмены.
В какой дозировке и как часто в принимаете каждый препарат?
Как чувствуете себя на данный момент?
Клиент
Маргарита, покупаю конечно по рецепту, прописывал психотерапевт, проходила лечение в больнице, очень тяжело выходила из депрессии. В местной больнице не могут проконсультировать по данному вопросу, а в ту нужно ехать, в другой город. Кветиапин принимаю 1 таб на ночь (100мг),флуоксетин 1 таб утром (20 мг). Состояние можно сказать сейчас среднее (бывают тревожные моменты). Бросать конечно боюсь, просто при назначении врач не поставил определённых сроков.

Психолог, Психотерапевт
По идеи сейчас с вами должен поработать психотерапевт, назначить анализы, чтобы посмотреть состояние вашего организма. После этого будет понятно можно ли убирать медикаменты, или же их нужно заменить на другие или продлить. Вы можете обратиться к тому врачу который выписывает вам препараты и поговорить с ним, или можете начать работу со мной или любым специалистом на нашем сайте.
Клиент
Маргарита, подскажите пожалуйста а сколько будет стоить работа с Вами?
Психолог, Психотерапевт
Я принимаю вне сайта, в любом удобном для вас приложении.
Продолжительность консультации от часа и больше, стоимость 700 руб. Запись на январь еще есть.
Клиент
Маргарита, я если честно не знаю точную классификацию своего диагноза, мне сказали тревожность а может это что то другое.. Потому что в трех словах всё состояние не опишешь..
Психолог, Психотерапевт
Общения с вами и заключения от прошлых врачей будет больше чем достаточно, не переживайте.
Клиент
Маргарита, хорошо, спасибо я поняла что в любом случае мне нужна работа с врачом. Я подумаю как мне лучше поступить и если что напишу Вам.
Психолог
Здравствуйте, Надежда!
Как проявляется Ваша тревога? Что происходит в Вашей жизни сейчас? Есть моменты, которые вызывают тревогу? Пробовали ли Вы психотерапию?
Необходимо работать с психологом или психотерапевтом, работать над причинами тревоги.