Есть ли беременность

Доброй ночи,задержка 5 дней,тесты положительные, электронный тест 1-2 недели,но сегодня начались выделения как при критических днях

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
В такой ситуации обычно подозревают так называемую биохимическую беременность. Это когда беременность получилась, клеточки слились и плодное яйцо начало имплантироваться, ХГЧ в крови или моче обнаруживается, но потом — процесс прервался и всё завершилось будто бы очередной менструацией. Раньше, до того, как мы умели с помощью тестов и анализов крови так точно определять наличие беременности на таком малом сроке, женщина и не узнавала бы о таком событии, как бхб.
Чаще всего причина этому — «не получившийся», патологический хромосомный материал, какая-то генетическая патология. Организм в самом начале при имплантации «распознает» ее и не дает такой беременности прогрессировать.
Вероятность того, что такое повторится, согласно объективным последним данным - не более 2%.
Но после окончания выделений все же рекомендуется провести контроль ХГЧ (хотя бы тестом, либо же в идеале - анализом крови), иногда бывает, что несмотря на раннее кровотечение, беременность прогрессирует дальше.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При беременности есть много причин появления кровянистых выделений (например, при угрозе прерывания, при имплантации плодного яйца, при биохимической беременности и др.).
Для уточнения в таких случаях обычно рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию , могла произойти биохимическая беременность.

Биохимическая беременность возникает невероятно часто, но большинство женщин даже не знают обычно что беременны, потому что не успевают сделать тесты - приходит менструация с небольшой задержкой.

НО. Не спешите делать выводы . Сдайте кровь на хгч , а лучше дважды , в этой же лаборатории через 48 часов после первого анализа для оценки прироста ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , вероятнее биохимическая беременность
То есть оплодотворение состоялось, а имплантация нет
В подобных случаях началась менструация
Рекомендуют сдать кровь на ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно. Выделения при положительном ХГЧ являются угрозой прерывания и требуют прием кровоостанавливающих, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней .
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Если же ХГЧ низок и менее 5 , то либо тест показал ложный результат, либо произошла биохимическая беременность

Здравствуйте, выделения обильные? Возможно,что это была биохимическая беременность,когда происходит зачатие,но не происходит имплантация.
Понаблюдайте ,если выделения не обильные,больше мажущие,то тогда еще есть шанс.