Можно ли дышать Пульмикортом
Здравствуйте, у ребёнка температура 39.3 и лающий кашель. При осмотре врач назначил противовирусное и дышать пульмикортом. Подскажите пожалуйста, можно ли использовать ингаляции с пульмикортом при температуре?
Здравствуйте! Миф про то, что нельзя делать ингаляции при температуре пошел из за паровых ингаляторов,которые действительно не нужно использовать при температуре. На данный момент для ингаляционной терапии используют другие виды ингаляторов , которые можно использовать при температуре.
Для пултмткорта не рекомендуют использовать ультразвуковые ингаляторы, так как они разрешают действующее вещество и ингаляция становится неэффективной. Более подробно можно почитать в инструкции к ингалятору.