Гормонотерапия после удаление полипа цервикального канала и выскабливание полости матки
добрый день! 25 декабря 2020г была произведена полипэктомия и выскабливание полости матки. после 10 дней прописали пить гормон бенадэ на 2 день месячных на шесть менструальных циклов. обязательна ли гормонотерапия? как правильно выбрать подходящие гормоны.
Доброе утро! Какой пришёл гистологический ответ после выскабливания?
Илона, 1. Соскоб из матки-фрагменты эндометрия фазы секреции поздней стадии, кровь. 2. Выскабливание эндоцервикса. Иссечение эрозивной поверхности ш/матки-фрагменты соскобе фрагменты эндометрия фазы секреции поздней стадии, маленький фрагмент железистофиброзного полипа с сосудистой ножкой,фрагмент стромы шейки матки, обрывки эндоцервикса
При таком ответе нужна гормональная терапия
Илона, прописали бонадэ со 2 дня менструации. Гормоны нужны, чтобы не было рецедива полипа?? Сегодня 21 день после операции до сих пор идут выделения кровяные, на приеме врач говорит что всё в норме, место полипа заживает
Илона, ноет поясница, какие анализы должен назначить врач? Если кровит и мажет уже три недели, в целом состояние норм
Илона, скажите пожалуйста а гистология в норме? Полипропилен до операции кровит, поэтому назначили подипэктомию
Добрый вечер! То, что кровит месяц-это плохо, Вам надо сделать узи матки и придатков