Что это может быть

Ребенку 9,5 месяцев периодами вылазит краснота и мелкая сыпи на коленях, логтях и щеках . Ходили к педиатру ставали оак сказали в норме , прописали зиртек и акридерм гк . Но как по мне не помогает . Что делать ? Последняя время почти постоянно то менее красная то больше краснеет

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Акридерм на лицо наносить не рекомендуется.
С очень. Большой осторожностью.
А эмоленты можно и нужно (например: Эмолиум, Липобейз , Биодерма, La Roche-Posay ,Mustela ,Топикрем)

Подскажите, как давно подобные высыпания?
Есть ли связь с продуктами питания ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, пятый день сегодня, я думала на детскую кашу сладкую но уже дня три не даю .. больше не знаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, это аллергия или что это может быть дерматолога у нас нет .

Да
Похоже на аллергическую реакцию

Кашу какую давали ?на воде или молоке ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, в коробочках жидкую на молоке она вроде

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, но дело в том он несколько дней есть в основном только смесь и вареное то что сама ем не сладкое

Возникла аллергическая реакция

моментально она не пройдёт.

до года каши безмолочные , безглютеновые ( рис, гречка , кукуруза на воде)

В подобной ситуации назначают зодак / зиртек 5 кап 1 р/д 7 дней
и эмоленты на кожу ежедневно ( эмоленты писала выше )
Акридерм ( гормон ) убрать
рекомендуется нормализовать параметры воздуха дома.
Температура воздуха до 22С, влажность воздуха до 40-60%.
Уменьшить частоту купаний , длительность купаний не более 15 минут. В не горячей воде.
Не использовать мыло для купания, лучше использовать гидрофильное масло. Оно при контакте с водой пенится. (Локобейз, Биодерма, Урьяж, Ля Рош Позе).

Принятый ответ

Здравствуйте! На приложенном фото можно предположить течение раздражительного дерматита. Холод, ветер, мороз , трение, синтетические ткани, бытовая химия, сухой и жаркий микроклимат дома могут стимулировать проявления на коже. В лечении обычно рекомендуется регулярное и интенсивное нанесение эмолентов на кожу ( биодерма Бауме, липикар от ля рош, липобейз и др.)вплоть до 10 раз в сутки+ 2-3 раза в сутки используются цика-крема( цикопласт от ля рош, топикрем ЦИКа и т.п.), особенно цика-крема важно наносить за 30-40мин перед выходом на улицу. Обязательным условием в коррекции является поддержание влажного (50-70%) и прохладного (18-22) микроклимата дома. Дополнительно можно использовать гидрофильное масло для купание ребёнка, для максимально комплексного подхода( ля рош, мустела и др.). То есть лечение, как правило сводится только к местным уходовым мероприятиям, но они должны быть регулярными

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гузеля Фаридовна, в аптеке же можно купить эти крема ?

Да, как правило тот же липобейз присутствует, и биодерма есть, цика крем от фирмы топикрем также имеется в аптеках. В принципе, при отсутствии, вас фармацевт может сориентировать, нужен эмолент и цика-крем, исходить уже из того, что будет в наличии

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гузеля Фаридовна, но вот в этом нет не чего страшного ?а может так выглядеть аллергия на кошку ?

Не похоже на аллергию

Принятый ответ

Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие аллергической реакции
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таком случае, обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек по 5 кап 1р в сутки 7 дней
Наружно адватан или комфодерм(они сейчас необходимы, чтобы снять остроту) 1р в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!

По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.

В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд. Акридерм ГК на лицо использовать не рекомендуют

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- выявить и устранить аллерген

- наружно крем Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний

- внутрь при зуде антигистаминные, например, Фенистил

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

По предоставленным данным обычном предполагают аллергические высыпания или раздражительный дерматит на контакт с чем-либо, например сухим или морозным воздухом, в таких случаях обычно рекомендуют постараться определить, что провоцирует высыпания и этот фактор устранить.

Наружно в таких случаях обычно рекомендуют успокаивающие средства, например, Цикапласт Б5 или Неотанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр Владимирович, спасибо большое