Температура З8,5 ломота, всё болит
Какие лекарства можно принять при гриппе если беременность 10 недель?
Здравствуйте! Внимательно изучила ваш вопрос. Для составления более полной картины, хотелось бы задать несколько уточняющих вопросов. Что сейчас беспокоит? Сдавали ли анализы крови с начала заболевания? Какие препараты принимали?
По изложенной симптоматики можно предположить вирусную инфекцию. Рекомендуется сдать общий анализ крови и СРБ.
На данный момент лечение симптоматическое. Промывание носа солевыми растворами, полоскание горло раствором хлоргексидина, обильное питье, проветривание помещения, поддержание микроклимата дома(влажность 40-60), постельный режим. При повышении температуры больше 38,5, обычно рекомендуется прием Парацетамола 500 мг, не чаще чем каждые 6 часов.
.