Уровень хгч

Здравствуйте! Первый день последней менструации 16 ноября, цикл нерегулярный 31-40 дней, обычно 34 дня. 17 декабря был сделан тест на беременность, который показал положительный результат. Сдавала кровь на хгч 20 декабря, результат 209, 22 декабря 390. По наблюдениям овуляция была 3-4 декабря. Температура падала 15 декабря, думаю была имплантация. Меня беспокоит низкий уровень хгч.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! У вас отличный прирост хгч, не переживайте. В норме он должен увеличиваться более чем на 60% каждые 48 часов . Рекомедуется контроль хгч в динамике, при достижение хгч более 1200-1500 ме рекомендуется проведение узи малого таза, плодное яйцо уже должно визуализироваться в полости матки.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации пока рекомендуется сдавать кровь через 48 часов, для оценки динамики прироста. При достижении порога 1500 ед, можно пройти узи органов малого таза для определения плодного яйца в полости матки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас хороший прирост . Не волнуйтесь пожалуйста. Он должен быть примерно в 1,5-2 раза . У вас абсолютная норма .

Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности