Мрт головного мозга с контрастом

Помогите расшифровать мрт головного мозга с контрастом.

Нет.
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленной пленке МРТ ГМ имеются снимки только без контрастирования, что малоинформативно. Визуализируются только послеоперационные изменения - послеоперационная киста в зоне удаленной опухоли.

Прикрепите к вопросу описание МРТ для большей информативности.

Принятый ответ

Здравствуйте, по вашим снимкам мрт , определяется образование левой лобной доли головного мозга , вероятнее всего после проведенного оперативного лечение , так как на них уже определяется кистозно-глиозные изменения

Принятый ответ

Здравствуйте! МРТ по фото на пленке оценивать нельзя, так как картинки очень маленькие и нечеткие, для врача это было бы проявлением некомпетентности. В таких случаях обычно рекомендуют обратиться на очную консультацию к нейрохирургу с диском, чтоб посмотреть МРТ в специальной программе на компьютере.

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленному фото плёнки без текстового протокола МРТ и без исходных DICOM-срезов нельзя оценивать исследование Это противоречит протоколам В таких ситуациях рекомендуют приложить описание исследования и само исследование а также выписной эпикриз с отображением проводившегося ранее оперативного лечения

Принятый ответ

Здравствуйте !
Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо оценивать исследование полноценно. На данном снимке имеется лишь часть срезов. Поэтому прикрепите все имеющиеся данные .