Воспаление на пальце ребёнка 5месяцна

Появилось утром вчера, позавчера не было. Позавчера делали массаж , пальчики тоже массировали, большие пальчики зажаты в кулачке чаще всего, чем лечить? Делала компресс ромашкой вчера как будто гнойничок спал, на утро сегодня опять появился. Из экстренного помазать дома есть Эоидел, цикапласт, бидерма бальзам

Нет

Здрпамвуйте, на фото поверхностный небольшой абсцесс на пальце, возможно это нагноившийся контагеозный моллюск, в любом случае его надо вскрыть. Для этого либо, что лучше, обратитесь к детскому хирургу, либо сами подцепите кожу над гнойником пинцетом или ножницами, промойте хлоргексидином, наложите повязку с мазью левомеколь.

Здравствуйте, на предоставленных фото имеется гнойничок небольшого размера (возможно за счёт инфицированной ранки), в таком случае обычно рекомендуем перевязки с раствором сульфата магния 25% (готовый раствор в ампулах продается в аптеке), обильно смачиваем этим раствором марлевую салфетку и на пальчик, фиксируем бинтом или пластырем. И так 3 раза в день. Этот раствор вытягивает воспаление и снимает отечность, помогает гнойничкам вскрываться. Обычно подобного рода гнойничковые инфекции проходят за 2-3 дня при таком лечении. При отсутствии положительного эффекта в течении 2-3 дней нужно будет обратиться на очный осмотр к хирургу для вскрытия. Обычно это не больно, так как кожа над гнойнички уже без инервации.

Когда вскроется тоже прикладывать сульфат на открытую ранку?

Левомеколь можно? То что сейчас дома есть? Вечером сульфат магния нанесем

Да, тоже прикладывать ещё 1-2 дня до полного прохождения воспаления

Принятый ответ

Левомиколь можно, но в данном случае она не особо подходит. Эта мазь лучше использовать для лечения вскрывшихся абсцессов и инфицированных ран.

Здравствуйте. По представленным фотографиям есть небольшой гнойничок. Его лучше вскрыть, либо самостоятельно маникюрными ножницами, либо обратиться на очный осмотр к детскому хирургу. После вскрытия обычно рекомендуют обрабатывать водными растворами антисептов и накладывать повязку с мазью Левомеколь 2 раза в день. Пальчик всегда должен быть в повязке.

Здравствуйте.
Гнойники на коже у младенцев оптимальнее вскрывать.
Это может сделать хирург на приеме. Если такой возможности нет, то можно самостоятельно с помощью иглы от шприца.

Для обработки используется преимущественно:
1. Водный хлоргексидин
2. Мазь Банеоцин
Сверху марлевая салфетка и самофиксирующийся бинт.
Перевязка 2 раза в день

Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию. Это гнойник по типу фурункула. Нужно вскрытие его в хирургии, иначе может распространиться на весь палец.
Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.