Сосудик на пальчике у ребенка 4 месяца
У ребенка появилась красная точка на пальчике, не помним сразу при рождении или позже. Сейчас ребенка четыре месяца, сегодня заметили что пальчик возле сосудика стал красноватый. Фото может не передать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить гемангиому - доброкачественное сосудистое новообразование.
Краснота пальчика обусловена тем, что рядом много сосудов.
При таких формах гемангиом наиболее часто рекомендуют капли Тимолол 2-3 раза в день тонким слоем в течение нескольких месяцев
И контроль детского хирурга в динамике
Спасибо!
Педиатр направил нас на консультацию к онкологу, скажите есть в этом необходимость??
Онкологи смотрят в том числе доброкачественные образования.
И назначают и контролируют лечение гемангиом.
Поэтому, да, сходить лишним не будет
Спасибо!
Страшного ничего нет?
Страшного ничего
Принятый ответ
Здравсвуйте, Фото очень не чёткое, можете прикрепить ещё 2-3 фото при дневном свете более чёткие, по вашему описанию и фото, можно предположить сосудистое образование, воможно ангиому, но чтоб сказать точнее нужно дополнительные фото.
Здравствуйте
Загрузил дополнительное фото
Посмотрела, скорее всего это какой-то сосудистый невус или ангиома, опасности она не представляет, как правило достаточно просто наблюдения детского хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на гемангиому
Это доброкачественное образование состоящее из сосудов
Обычно до года рекомендуют наблюдать
Если будет менять цвет ,форму и размер то нужен осмотр детского хирурга
Старайтесь не травмировать
Сейчас дополнительное обследование и лечение не требуется
Принятый ответ
Добрый день. По фото пальчика можно предположить гемангиому (сосудистое новообразование), оно с ростом ребенка может светлеть, а может наоборот приобретать темно красный и бордовый цвет и увеличиваться в размере. При изменении цвета ребенка направляют в обязательном порядке к онкологу (стандартная маршрутизация пациента), при увеличении размера или изменения формы данное образование подлежит оперативному удалению, т.к при травматизации данное образование долго кровоточит и тяжело заживает и есть риск перерождения, хоть и мизерный но не исключен полностью.
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобные симптомы характерны для гемангиомы. В подобных случаях рекомендуется либо динамическое наблюдение и удаление электрохирургическим инструментом после 1 года жизни. Также можно попробывать р-р Тимолол 2-3 раза в день в течение 2-3 месяцев.