Расшифровка анализов

Добрый день. Прикрепила результаты на Лиза крови ребенка 2 месяца и 6 дней. Вчера сдали кровь из пальчика, помогите понять что в анализе так и не так, много что выделено красным цветом.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты норма до 17 у малышей. Гемоглобин у детей до 6 месяцев норма свыше 90. Эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты у малышей на ГВ могут доходить и до 700. Если ребёнок на ИВ, то не забываем допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Абсолютно хороший анализ крови для вашего возраста.
Малыша что-то беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте,смотрю анализы
в данном случае указаны референсные значения для взрослых
У детей совершенно другие показатели
В анализе крови показатели красной крови в норме анемии нет
Гемоглобин до года нижняя граница 90
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет
Эозинофилы в норме аллергической реакции нет
Лейкоциты СОЭ в норме воспалительной реакции нет
По остальным показателям все тоже в норме ,не переживайте
Малыша что то беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте! Показатели в пределах возрастной нормы , кровь спокойная , воспалительных изменений нет . У малышей тромбоциты могут достигать 700 тыс/мкл. На показали лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности малышей .(Физиологическая анемия- снижение гемоглобина до 90г/л, которое отмечается у малышей обычно с двух месяцев.70% гемоглобина при рождении представляет фетальный гемоглобин. Он нужен малышу в период его нахождения в утробе матери. После рождения происходит его замена на взрослую форму.)
Жалоб нет ? Анализ сдавали скорее всего планово по проф . Осмотру малышей в 2 месяца .

Принятый ответ

Здравствуйте!
- Лейкоциты-9,73 это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты- 6,88 преобладают над нейтрофилами- 1,82-это возрастная особенность так будет до 4-5 лет.
- СОЭ- 2 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин-106г/л это норма( нижняя граница нормы у деток до 6 месяцев-90-95г/л) , эритроциты-3,41 это норма( нижняя граница нормы от 3), эритроцитарные индексы в норме.( повышение МСV и МСН связано с заменой детского гемоглобина на взрослый) Признаков анемии нет.
-тромбоциты-665 в норме( норма от 150 до 800). У деток наблюдается временное повышение тромбоцитов.
Анализ крови без патологий и соответствует возрасту ребенка.
Малыша что- то беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.

Здравствуйте
По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет.

Гемоглобин (нижняя граница нормы 90 до 6 месяцев), эритроциты (нижняя граница нормы 3), эритроцитарные индексы в норме анемии нет.

Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекреста крови.
Тромбоциты в норме 150-700
Сейчас идет Замена фетального(внутриутробного) гемоглобина на наш обычный человеческий, поэтому показатели так варьируют у детей.

К полугоду пересдать анализ
Сейчас препарат железа не нужен

Здравствуйте по анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

Тромбоциты в норме
До 700- у детей такого возраста

Лимфоциты преобладают нейтрофилы - это норма для детей 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели будут другие
Бактериального сдвига нет

Моноциты в норме - вирусной этиологии нет

Кровь соответствует возрасту
Воспалений и отклонений нет

Будьте здоровы !