Не спадает температура
Добрый день. Мальчику 4 года, 19 числа ночью поднялась температура 40, нурофен не помог, парацетамол тоже. Всю ночь протирала темплой водичкой, получилось сбить температуру до 38,9. На след день утром уехали на скорой, взяли анализ крови, сказали кишечная инфекция, мол, ходит какой то вирус, назначили эргоферон, регидрон, амоксициллин и на ночь цефекон. И как бы на след день было улучшение и на вечер опять температура 38,5. Комнату проветриваем, пьем обильно, ребенок не капризничает, аппетит ест, играет. Но вот температура у нас каждый день плюс еще добавился лающий кашель. Горло нормальное. Хотела уточнить на счет антибиотиков, 250мг 2 раза в день, но в инструкции написано 40-45 мг на 1 кг веса, получается я дозировку давала не правильно? Если ребенок весит примерно 20кг, то надо давать 90 мг? Или как? С расчетом путаюсь. Сегодня утром начала температурить дочь, 8 лет. Температура 39, сбила нурофеном, так как плохо себя чувствовала.
Здравствуйте, расчет антибиотика, амоксиклав или амоксициллин,расчет 50 мг на кг веса, на ваш вес это 1000 мг в сутки, если таблетки, то если 250 это по 1 т 4 раза в день, или по 500 мг 2 раза в день.
Через час после антибиотика рекомендуется пребиотик например аципол,линекс или бак-сет