Обострение цистита
Добрый день! Предполагаю обострение цистита, появилась жжение после мочеиспускания, и ощущение не полного опорожнения, начала пить Канефрон, была у Уролога по другим жалобам, поставил диагноз гиперактивный мочевой пузырь пью вкзикар 10 мг, симптомы цистита появились вчера, что можно пропить что бы стало полегче.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Исходя из жалоб и описания можно предположить инфекцию мочевыводящих путей-цистит.
По возможности рекомендуется сдать ОАМ и посетить специалиста очно .
Обычно,при подтвержденном активном процессе ,рекомендуем(при отсутствии противопоказаний и аллергии):
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7дней
Половой покой в течение недели.
Исключить из рациона острую пищу,копченности,газированные напитки,алкоголь.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.
Везикар продолжать принимать?
Я еще по ЖКТ лечения принимаю Дюспаталин, ребагит, и Урсосан
У меня уже было обострение в 2022 году так же как сейчас на резкий перепад температур.. Тогда мне, прописали антибиотики, и до сегодняшнего дня обострений не было. На данный момент связываю так же с перепадом погодных условий, 3 года назад было тоже самое