Неделю назад тест показал 2 полоски, сегодня начались месячные предположительно
Здравствуйте. Сделала тест неделю назад, показало 2 полоски, сегодня начались месячные. Стоит ли беспокоиться и обращаться в женскую консультацию? Живём в деревне, дома одна с маленьким ребенком, оставить некому
Принятый ответ
Лиля, здравствуйте!
Выделения либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ. По его результатам уже определиться с дальнейшей тактикой. Если цифры будут более 5, то продолжать оценку каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории.
Здравствуйте.
Описанная ситуация предположительно может быть связана с биохимической беременностью .
Да , в похожих случаях, чтобы определиться с дальнейшей тактикой рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии .Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно. Выделения при положительном ХГЧ являются угрозой прерывания и требуют прием кровоостанавливающих, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней .
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Если же ХГЧ низок и менее 5 , то либо тест показал ложный результат, либо произошла биохимическая беременность
Здравствуйте. Иногда так проявляет себя биохимическая беременность, когда оплодотворение произошло, но плодное яйцо не прикрепилось к стенке матки и выходит вместе с менструацией. Понаблюдайте за самочувствием, если кровянистые выделения будут носить обильный характер или будут интенсивные боли внизу живота, тогда необходимо вызвать скорую медицинскую помощь или при возможности самостоятельно ехать (если есть кому отвезти) в дежурный гинекологический стационар.
Здравствуйте! Подобного рода выделения могут жить как симптомом биохимической беременности, так и симптомом угрозы прерывания беременности. Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ , если будет прирост в 1,5-2 раза за 72 часа, сдавать в одной и той же лаборатории, при таком приросте беременность есть и она развивается и необходимо начать «сохраняющую терапию». Если ХГЧ постепенно будет снижаться, значит беременность биохимическая. Если ХГЧ будет увеличиваться но не в 1,5-2 раза, а меньше, тогда необходимо узи органов малого таза, чтобы исключить внематочную беременность
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуют убедится что беременности все таки нет на данный момент , рекомендуют в таких случаях сдачу крови на Хгч . Возможно была биохимическая беременность и пришла менструация .
Здравствуйте, кровянистые выделения во время беременности говорят либо за несостоявшуюся беременность и начались месячные, либо угроза прерывания . В этом случае рекомендуется сдать кровь на хгч для подтверждения беременности, если отрицательно, значит, эта менструация , беременность была биохимическая. Так же можно сделать узи органов малого таза.
То есть необходимо подтверждение есть ли факт беременности на данный момент или нет