Что вас беспокоит?
Не знаю что делать с мужем.
Муж лежал в госпитале два года назад, поставили диагноз: Гипертоническая энцефалопатия 1ст, легкий цефалгический синдром, дорсопатия, вертеброгенный болевой синдром вне обострения. Объясните что это такое? Он в последнее время стал очень психованым нервным, Может это влияет на него!
Говоря проще, это начинающаяся недостаточность кровообращения.Чтобы разобраться с ситуацией по Вашему мужу, нужна более подробная информация,например,обследования
Добрый день, Марина. Гипертоническая энцефалопатия - это изменения мозговой ткани, появившиеся на фоне повышенного артериального давления. Цефалгический синдром - наличие головных болей в клинике. Дорсопатия и вертеброгенный болевой синдром - патология позвоночника, сопровождающаяся болевым синдромом. При гипертонической энцефалопатии нередко возникает эмоциональная лабильность (раздражительность, нервозность, которая может сменяться апатией и ипохондрией, может изолированно протекать в виде повышенной раздражительности). При таком диагнозе, показано проведения курса лекарственной терапии 2 раза в год и наблюдение у невролога.
Похожие вопросы по теме
- 6 часов назад9 ответов
- 7 часов назад7 ответов
- 7 часов назад9 ответов
- 8 часов назад4 ответа
- 9 часов назад3 ответа
- 9 часов назад3 ответа
- 9 часов назад15 ответов
- 9 часов назад6 ответов
- 9 часов назад17 ответов
- 11 часов назад14 ответов
